ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Пиратство

Перейти вниз 
+21
дапсик
Marie
Карманный тигр
Катрин
Яна
ТимКа
Волна
cici
Жужа
Калипсо
Пиратка
Линчик
Алёна
Ягодка
Ирка
Diolni
oksanagdo
Юли@нна
Nauticalman
Lada L
КСЮ
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 3 Razvit13Пиратство - Страница 3 Ia10 Пиратство - Страница 3 Eeeezz10Пиратство - Страница 3 Eaezae10Пиратство - Страница 3 Edae10Пиратство - Страница 3 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 3 Medal_10Пиратство - Страница 3 Post410Пиратство - Страница 3 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 8:26 pm

Первое сообщение в теме :

Пиратство - Страница 3 7b75ddef53f2

Пираты – это чаще всего далеко не представители интеллектуальной элиты, скорее наоборот – это отбросы общества, отпетые хулиганы и головорезы, которые мать родную продадут за горсть золотых. Выпивка, золото и женщины на берегу – вот всё, что интересовало большинство пиратов. Однако, несмотря на это, многие пираты умышлено работали на некоторые государства. К примеру, перед английскими пиратами стояла цель – нанести максимальный вред испанскому флоту, во время гегемонии последнего в Тихом океане, и покорить максимальное количество прибережных городов, которые впоследствии становились торговыми городами пиратов, где они сбывали награбленное и отдыхали от утомительных грабительских вылазок.

Так или иначе, какими бы плохими ни были пираты, сколько жизней они не погубили – всё равно в том, что они делали есть свои, пусть небольшие, но преимущества. Потребности пиратов всегда касались, в первую очередь, кораблей и оружия. Пираты просто обязаны были обладать самым быстрым и мощным флотом, и своими запросами они сильно простимулировали кораблестроительство и инженерную мысль того времени.

Вообще пиратов нельзя оценивать однозначно. Они убивали людей, убивали не щадя, и лишь за это их можно ненавидеть. Однако, если посмотреть с другой точки, как глаголет народная мудрость – «хочешь жить, умей вертеться». Они и "вертелись" как требовало того историческая эпоха, но никакие деньги не стоят одной человеческой жизни!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ассоль (Пт Ноя 27, 2009 4:11 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014



Сообщения : 17811

Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 5:47 am

:04: :04: :04:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 6:22 am

Девочки это супер бедные моряки,бедные их жоны не дай Госпоть никому такое пережить :16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 12:24 pm

Ассоль пишет:
но я не совсем понимаю о какой монополии идет речь?
О государственной. На крюинги и так идут наезды, что они виноваты, что отправляют моряков прямо в лапы пиратам. Кроме того государственная монополия даст контроль на доходами моряков.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 3 Razvit13Пиратство - Страница 3 Ia10 Пиратство - Страница 3 Eeeezz10Пиратство - Страница 3 Eaezae10Пиратство - Страница 3 Edae10Пиратство - Страница 3 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 3 Medal_10Пиратство - Страница 3 Post410Пиратство - Страница 3 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 4:19 pm

Nauticalman пишет:
на доходами моряков.
Государство уже и так щупальцы распустило в этот брод! :14:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 4:22 pm

Nauticalman пишет:
государственная монополия даст контроль на доходами моряков.
об этом и так давно речь ведется, все никак лазейку не найдут, тут и оказия подвернулась(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 4:29 pm

А на счет "Арианы"...пока тоже мутное дело, радоваться будем когда моряки ступят на родную землю и родные их обнимут. А пока свобода непонятная, деньги заплатили, а судно без топлива и когда его доставят в порт пока непонятно. Тем более нет инфы о доставки моряков на Украину. Господи, только бы все быстрей получилось и хорошо закончилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 3 Razvit13Пиратство - Страница 3 Ia10 Пиратство - Страница 3 Eeeezz10Пиратство - Страница 3 Eaezae10Пиратство - Страница 3 Edae10Пиратство - Страница 3 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 3 Medal_10Пиратство - Страница 3 Post410Пиратство - Страница 3 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 4:36 pm

Меня тоже это беспокоит. Еще люди не дома, не сообщается совершенно ничего как они там, что вообще происходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 5:58 pm

"Ариана третий день на том же месте...
http://www.segodnya.ua/news/14100840.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 7:27 pm

Lada L пишет:
на счет "Арианы"...пока тоже мутное дело, радоваться будем когда моряки ступят на родную землю и родные их обнимут. А пока свобода непонятная, деньги заплатили, а судно без топлива и когда его доставят в порт пока непонятно. Тем более нет инфы о доставки моряков на Украину. Господи, только бы все быстрей получилось и хорошо закончилось!!!

Интерес к сухогрузу «Арктик Си», который вез то ли финские дрова в Алжир, то ли российские ракеты в Иран, начал потихоньку затухать. Но совсем погаснуть он не может: все время случается нечто, что заставляет вспомнить снова об этом роковом и загадочном корабле. На сухогрузе везли таки вполне рыночную контрабанду – в солнечный Алжир или по дороге туда. По ходу дела контрабанда стала предметом криминальных разборок.

Мы можем сравнить отношение ющенко и Медведева к своим гражданам. Медведев использовал ВМФ России для поисков "Арктик си", а затем морской спецназ для захвата. По информации агентства, СКП РФ продлил до 18 февраля 2010 года срок следствия по делу о захвате "Арктик Си" и ходатайствовал перед судом о соответствующем продлении сроков ареста для обвиняемых. Экипаж находился в плену около 20 дней. Никаких переговоров. http://news.vnutri.info/russia/obvinyaemyj-v-zahvate-arktik-si-64389

Фаина и Арина. Люди в плену по полгода. Затяжные переговоры. Судовладелец жмется. У президента украины нет денег, чтобы заплатить выкуп. Скажу больше освождение некоторые украинские умники расценили, как личное достижение - иначе я не пойму как расценить награждение сотрудников службы внешней разведки за мужество при освождении Фаины. Экипаж Фаины также награжден президентом за мужество. Правда президент почему то не замечает, что экипаж до сих пор не получил не только компенсацию, но и всю зарплату.


Последний раз редактировалось: Nauticalman (Сб Дек 12, 2009 7:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 7:33 pm

Nauticalman, полностью согласна!!!! Наш призедент попросту пиарится, зарабатывая сомнительные бонусы в предвыборной гонке. Мы, люди так или иначе причастные к морской тематике не купимся на такие "коврижки". Остается надеяться на Бога и на сплоченность моряков и их семей. Спасибо, Nauticalman +10 от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 8:08 pm

Lada L пишет:
Остается надеяться на Бога и на сплоченность моряков и их семей.
Насчет Бога ничего не могу сказать, а что касается сплоченности почитайте http://www.marine-injuries.at.ua/forum/6-4-1
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 8:15 pm

Nauticalman, страшно...Мне эта тема очень близка,у меня папа погиб в 2008 году в рейсе,несчастный случай...Правда в нашем случае все прошло нормально(кроме того, что тело мы получили через три недели, т.к. главный консул в Канаде был в отпуске, а подписать документы на отправку тела "больше некому было"...пока страховщики не надавили на наши власти),судовладелец оплатил все расходы вплоть до организации похорон и поминок. Не дай Бог кому то так ждать своих моряков...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 8:46 pm

Lada L пишет:
Nauticalman, страшно...Мне эта тема очень близка,у меня папа погиб в 2008 году в рейсе,несчастный случай...
как жалко..... :02: :02: :02:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 8:50 pm

Эльвира, спасибо за сочувствие))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 8:54 pm

Lada L пишет:
ира, спасибо за сочувствие))
могу себе представить как вам было тяжело--узнав такую новость...не дай Бог пережить подобное. :02:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 8:57 pm

Эльвира, да, не дай Бог!!!! Никому! Это словами не передашь...тем более все растянулось на такой срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 9:05 pm

последние новости

13:29 12/12/2009


КИЕВ, 12 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн
. Экипаж освобожденного из пиратского плена судна "Ариана" по-прежнему нуждается в помощи, морякам необходимо топливо, вода и продукты, заявила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

Балкер "Ариана" был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Судно шло из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тысяч тонн сои. Пираты отвели судно в порт Хобьо в центральной части Сомали и потребовали у владельца выкуп. 10 декабря судно было освобождено за выкуп в 2,8 миллиона долларов. МИД Украины в четверг заявил, что моряки вернутся на родину до Нового года.

Как сообщает в субботу пресс-служба уполномоченной, накануне вечером состоялся телефонный разговор Карпачевой с капитаном "Арианы" Геннадием Ворониным. В частности, капитан опроверг сообщения СМИ о том, что судно уже движется.

"Стоим на том же месте, с той только разницей, что без пиратов. Топлива нет, и не знаем, когда будет", - сказал капитан.

По его словам, подошедший американский военный фрегат доставил на борт "Арианы" только небольшое количество топлива для дизель-генератора, которого хватит на два дня для освещения и обеспечения жизнедеятельности судна, а для главного двигателя топлива нет. Американские военные также доставили на борт судна немного еды и питьевой воды.

Кроме того, военный врач произвел первый медосмотр членов экипажа "Арианы" и признал, что никто в экстренной помощи не нуждается, хотя в той или иной степени больны все.

Также капитан судна сообщил, что как только на судно доставят топливо для главного двигателя, начнется движение на север к ближайшему порту.
http://www.rian.ru/incidents/20091212/198850575.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Пиратство - Страница 3 Razvit17 Пиратство - Страница 3 Edae12Пиратство - Страница 3 Ee_aia13Пиратство - Страница 3 Ia13Пиратство - Страница 3 Zeu212Пиратство - Страница 3 Eeeezz12Пиратство - Страница 3 Eaezae10Пиратство - Страница 3 Medal_10Пиратство - Страница 3 Post415Пиратство - Страница 3 Aeda10Пиратство - Страница 3 Avto10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 10:20 pm

:02:
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 3 Razvit13Пиратство - Страница 3 Ia10 Пиратство - Страница 3 Eeeezz10Пиратство - Страница 3 Eaezae10Пиратство - Страница 3 Edae10Пиратство - Страница 3 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 3 Medal_10Пиратство - Страница 3 Post410Пиратство - Страница 3 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 13, 2009 12:05 am

Lada L пишет:
как только на судно доставят топливо для главного двигателя, начнется движение на север к ближайшему порту.
Кошмар! Быстрей бы уже!
Lada L, лично тебе. Прочитала пост и шокирована. Я сочувствую очень, даже по прошествии времени эта невосполнимая потеря! :16:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 13, 2009 2:21 am

Lada L, у меня мама тонула,тоже морячка.пароход на две части раскололся.и когда мне это сообщили у меня был шок,и когда говорят что у людей шок.я их очень понимаю.Прими мои соболезнования,не знала за твоего папу,думала что он капитан и в рейс еще ходит.
Слава Богу тогда на мамином пароходе никто не пострадал,все спасли турки.так как рядом был Босфор.У людей тогда еще зарплаты не перечислялись и все что они заработали за контракт и вещи их на дне морском.А компенсация была по 200 долларов,представляете?
Так что я вдвойне всегда переживаю и за мужа и за маму.Дай Бог,чтобы все с ними было всегда хорошо! :12:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 13, 2009 3:23 am

Девочки, всем спасибо за сочувствие и понимание, я вас люблю, мои хорошие :18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Все-таки украинские чиновники несут бред.   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 6:02 pm

Nauticalman пишет:
В.Чалый также отметил, что на сегодня по поручению главы МИД разрабатываются изменения в законодательство Украины для предотвращения в будущем захвата пиратами судов, на которых находятся граждане Украины.

В эфире политического ток-шоу министр иностранных дел Петр Порошенко заявил недавно о том, что украинские суда, проходящие опасные участки, в которых случаются нападения, будет отныне сопровождать спецназ. Сказал, что вопрос финансирования данных мероприятий согласован с Минфином, а в 2010 можно будет приступать. Дословно – «спецназ, работающий на условиях ротации, с собственным вооружением, будет выезжать, чтобы дать пиратам по зубам».

Вот так. Круто. В стиле Рембо, атакующего танки на лошадях.

Этот бред министра вызывает, как минимум, недоумение. Даже несколько «недоумений».

Недоумение номер раз – кто решает такие серьезные вопросы о выделении немалых средств в период кризиса, когда страна набирает все новые и новые кредиты? Вы, ребята, там решаете что-то, а долг каждого украинца растет?

Недоумение номер два – почему такие громкие заявления делаются на шоу? Может быть, стоит министрам рабочие столы в студию принести, и секретарш усадить? Без отрыва от шоу работать.

Самое главное недоумение – какие именно суда будет охранять доблестный украинский спецназ? Сколько, по мнению Порошенко, у нашей страны осталось суден, способных отплыть от берега не на 1000 – хотя бы на 100 миль? Если пан министр не в курсе, пусть заглянет в справочник «Все о торговом флоте Украины». Удивится безмерно.

Еще большее удивление постигнет кума президента, когда он узнает, что ни одно из имеющихся у нашей страны суден за Суэцким каналом замечено не было. Или предполагается, что спецназ будет кататься на буксирах, курсирующих у побережья Одессы?

Также любопытная деталь в свете выделения средств на спецназ, должный охранять украинских граждан от посягательств корсаров – более 50 тысяч украинских моряков ходят на судах, Украине не принадлежащих. Конечно, если бюджет нашей чрезвычайно богатой страны решил проспонсировать охрану частных компаний Мальты, Греции, Франции или Испании, тогда другое дело.

Но в таком случае, министру следовало бы заявить прямо – «мы решили потратить пару сотен миллионов бюджетных гривен на охрану иностранных судов». Люди бы поняли. Государство богатое – не обеднеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 6:03 pm

Все-таки украинские чиновники несут бред, что дает моряку надежду, что хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Морская солидарность   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 6:11 pm

На пикетах, устраиваемых родителями моряков «Арианы», часто присутствуют «сочувствующие».

В частности, некий Ренат в тельняшке заявил журналистам - «Чувство морской солидарности, морского долга — оно в нашей крови».

По всей видимости, именно этим свойством крови моряков можно объяснить тот интересный факт, что украинцы, работающие на других судах компании, отказывающейся сегодня выплачивать выкуп за «Ариану», не устраивают забастовок и не делают никаких заявлений. Они не пикнули даже, не пукнули. Сидят, как мыши – тихо-тихо.

Потому что боятся потерять работу. Потерять деньги. Потерять материальные блага. На своих коллег им начхать. И никто из этих пропитанных морской солидарностью пахарей моря слова кривого не скажет в адрес работодателя. Пока… Пока сам не угодит в руки к пиратам!

Тогда оживает гражданское самосознание, тогда родственники активизируются, тогда звучат призывы к взаимовыручке и морскому братству. Интересный факт – к митингующим родителям моряков присоединился аж… один из бывших узников «Фаины». Да и тот, вполне возможно, просто мимо проходил. Дай, думает, гляну – что тут происходит. Давно на экране не светился, может, опять по телеку покажут.

После «Фаины» автор этих строк стал настоящим экспертом по солидарности и «морскому братству» Я участвовал в компании по освобождению моряков судна. Сегодня многое из того, что мы делали, кажется мне детством и абсурдом. Многого не понимал я тогда. На многое смотрел сквозь эмоциональную призму желания сделать добро. Но у нас получилось – подняли крик во всех СМИ, привлекли колоссальное внимание к вопросу. В итоге, через 4 дня после того, как начали раскручивать карусель общественного мнения, получили связь с судном, а еще через две недели выкуп бы передан.

А потом начались странности. Конечно же, как я, так и депутаты, помогавшие в освобождении моряков, были уверены – родные узников, получив своих детей и мужей живыми, других моряков не бросят. То есть, станут наравне с депутатами работать над инициированием изменений законодательства, направленных на то, чтобы обезопасить следующих возможных жертв пиратов.

Знаете, что заменяет корабли конвоя и спецназовцев? Четыре брансбойта с соответствующим уровнем давления и компьютерная (из рубки) система управления ими, дабы снайпер не «снял». Все!

Уже был разработан черновой вариант проекта, разработана схема, позволяющая защитить суда с украинцами. Требовалось только минимальное участие родственников «фаиновцев». Так вот – никто, ни один человек из тех, кто произносил пламенные речи о безразличии властей, не откликнулся. Все забыли и забили.

При этом высокие кабинеты после освобождения посещали исправно. Не затем, чтобы другим морякам помочь. Ради получения «компенсаций».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 6:13 pm

У многих журналистов, описывающих скитания родственников «Арианы» вызывает негодование тот факт, что никто из богатейших политиков не предложил тем свою помощь. По всей видимости, это кивок в сторону Виктора Пинчука, выкупившего «Фаину». Зря кивают журналисты в сторону олигарха. Я уверен, что ничего он не выкупал.

Поясню. В нашей стране человек только готовится сделать доброе дело (совсем не факт, что сделает!), а пиар уже летит впереди него. В случае с «Фаиной» четкой информации о том, кто же «дал», не было очень долго, и глашатаи с криками «славьте спасителя!» не помчались. Отчего бы это? Возможно, добряк Пинчук «пожелал остаться неизвестным», возможно, не захотел светить свой чистый благотворительный облик из скромности? Навряд ли.

Деньги заплатило государство. Я знаю это наверняка. У меня даже имеется интересная информация о том, что при покупке долларов за выделенные из бюджета гривны было украдено около 200 тысяч. На обменном курсе. Эта информация прозвучала в глубинах ВР, да сразу же и затихла.

Средства были бюджетные. Потому так долго «думали» - кто же дал выкуп.

Безусловно, Ющенко, пожелавший стать единственным героем в этой истории, сам бы с удовольствием отслюнявил 3,2 миллиона долларов. Да вот только, во-первых, денег жалко. А во-вторых… а во-вторых, зачем тратить свои, если под боком общие? Однако объявить о том, что он продал часть своей коллекции (очень малую часть), и на вырученные деньги выкупил моряков, президент не мог. Слишком многие были «в курсе дела». Потому и отыскали Виктора Пинчука на роль «добряка-олигарха», а сам Ющенко довольствовался ролью встречающего и жмущего руки в аэропорту.

После устроили глупое шоу с награждением премией «Гордость страны». «Героические пленники» искренне, с надрывом поблагодарили Пинчука за освобождение. Организаторы включили песню группы «Любэ» о «туманах» и «береге родном». Зал встал, в партере поплакали гламурные тетки, морякам дали по 7 тысяч гривен, и спектакль закончился.

А проблема осталась. И проблема эта настигла украинцев уже через месяц после того, как моментально забывшие о «солидарности» моряки с «Фаины» и их родные разъехались.

Меня не удивляет вялая позиция имеющих власть и деньги политиков к ситуации с родными моряков «Арианы». В свое время депутат Партии Регионов Эдуард Прутник, увидев в новостях, как матери моряков «Фаины» просят деньги на улице, нашел их и пригласил к себе. А потом они три месяца жили в его киевской квартире, вплоть до освобождения судна.

Не для пиара депутат это делал, но кто-то слышал потом слова признательности в адрес этого неравнодушного человека из уст «фаиновцев»? Никто не слышал. Такая кричащая неблагодарность тоже послужила дурную славу сегодняшним протестующим против «безразличия властей».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 3 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 6:24 pm

Жена одного из моряков на пресс-конференции в Киеве сказала:

«В Сомали идут межклановые войны, люди там страдают от недостатка воды, еды, жилья, возможно, они пираты не по своей воле. Мы готовы принять их и помочь им, лишь бы они отпустили наших мужей».

Еще более интересное предложение поступило от капитана «Арианы» Геннадия Воронова:
«Мы просим украинскую власть, пусть Национальный банк Украины даст судовладельцу беспроцентный кредит на долгое время, если у него нет денег!»

Апофеозом же стало одно из последних заявлений. Родные и близкие узников выразились в том смысле, что государство должно найти эти «несчастные» несколько миллионов. То бишь, найти в бюджете.

Сегодня захватили «Ариану», завтра в плен возьмут «Мариану», послезавтра – «Андриану»… И за всех заплатит щедрый украинский налогоплательщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пиратство
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Актуально в мире-
Перейти: