ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Пиратство

Перейти вниз 
+21
дапсик
Marie
Карманный тигр
Катрин
Яна
ТимКа
Волна
cici
Жужа
Калипсо
Пиратка
Линчик
Алёна
Ягодка
Ирка
Diolni
oksanagdo
Юли@нна
Nauticalman
Lada L
КСЮ
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 8:26 pm

Первое сообщение в теме :

Пиратство - Страница 2 7b75ddef53f2

Пираты – это чаще всего далеко не представители интеллектуальной элиты, скорее наоборот – это отбросы общества, отпетые хулиганы и головорезы, которые мать родную продадут за горсть золотых. Выпивка, золото и женщины на берегу – вот всё, что интересовало большинство пиратов. Однако, несмотря на это, многие пираты умышлено работали на некоторые государства. К примеру, перед английскими пиратами стояла цель – нанести максимальный вред испанскому флоту, во время гегемонии последнего в Тихом океане, и покорить максимальное количество прибережных городов, которые впоследствии становились торговыми городами пиратов, где они сбывали награбленное и отдыхали от утомительных грабительских вылазок.

Так или иначе, какими бы плохими ни были пираты, сколько жизней они не погубили – всё равно в том, что они делали есть свои, пусть небольшие, но преимущества. Потребности пиратов всегда касались, в первую очередь, кораблей и оружия. Пираты просто обязаны были обладать самым быстрым и мощным флотом, и своими запросами они сильно простимулировали кораблестроительство и инженерную мысль того времени.

Вообще пиратов нельзя оценивать однозначно. Они убивали людей, убивали не щадя, и лишь за это их можно ненавидеть. Однако, если посмотреть с другой точки, как глаголет народная мудрость – «хочешь жить, умей вертеться». Они и "вертелись" как требовало того историческая эпоха, но никакие деньги не стоят одной человеческой жизни!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ассоль (Пт Ноя 27, 2009 4:11 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости



Сообщения : 115

Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 21, 2009 9:01 pm

Ассоль пишет:
Nauticalman пишет:
Во время такой же ситуации с Фаиной Путин предлагал Ющенко освободить экипаж с помощью морского спецназа России. Так Ющенко не смог даже дать какой-либо конкретный ответ.
У меня нет слов прокоментировать данное сообщение... просто шок...
У Вас нет слов - а у меня есть вопрос: А разве у Украины нет собственного морского спецназа?
Украина не настолько отсталая страна. Есть!!!
Продолжать не буду. Выводы только политического плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ПОСТАВЬ ПОДПИСЬ - ПОМОГИ МОРЯКАМ "АРИАНЫ"!!!   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 21, 2009 9:12 pm

Уважаемые форумчане! Ведется сбор подписей под Открытым письмом Генеральному Консулу Греции в г. Одесса от родственников и членов семей экипажа т/х "Ариана"! Если Вам не равнодушна судьба членов экипажа судна "Ариана" - поставьте свою подпись и отправьте ссылку своим друзьям, знакомым. И если Вы зарегистрированы на других форумах - просьба разместить ссылку и там! Нам необходимо как можно больше собрать подписей! Спасибо!
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=237457
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 25, 2009 9:07 pm

Уважаемые форумчане!
Совместными усилиями удалось оперативно собрать достаточное число подписей под петицией греческому консулу. И их число продолжает расти! Спасибо!
Однако родственники моряков Арианы останавливаться на этом не намерены! Планируется акция у Посольства Греции в Украине. Было составлено обращение Послу Греции. Теперь наша цель - собрать максимальное число подписей под этой петицией до акции.
Просим Вас поставить свою подпись и при возможности распространить ссылку на петицию Послу среди своих друзей, знакомых, а также на других ресурсах. Внимание! Это новая петиция, прошу не путать ее с предыдущей петицией Консулу!
Останавливаться нельзя!!!
Итак, Онлайн Петиция Послу Греции
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=237895
Для тех, кто еще не подписал петицию Греческому Консулу:
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=237457

Спасибо от имени родственников моряков Ariana, захваченных сомалийскими пиратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 25, 2009 10:09 pm

Nauticalman, спасибо за информацию. Я распространяю везде, где могу только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 04, 2009 2:11 pm

В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.
Самолет вернулся в Босасо, где после посадки полиция арестовала злоумышленников, предварительно нейтрализованных пассажирами. Арестованные оказались членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с правительственной армией за влияние в Сомали. В перестрелке один из террористов был ранен, уточняет ИТАР-ТАСС. Самолет, ни один из пассажиров которого не пострадал, вскоре вновь вылетел в Джибути.
Кроме угонщиков, по сведениям BBC News, были арестованы сотрудники аэропорта, отвечающие за предполетный досмотр пассажиров.
В Сомали царят безвластие и хаос, начиная с 1991 года, когда был свергнут диктатор Мохамед Сиад Барре. Затем страна распалась на территории влияния кланов, враждующих между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юли@нна
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Юли@нна


Имя : Юлия
Сообщения : 445
Город : Одесса
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: В рейсе
Статус: Замужем
Детки: Сын и Дочь

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 07, 2009 8:29 pm

В четверг в 10.00 сомалийские пираты захватили очередное судно с украинскими моряками. Балкер Delvina вез зерно из Ильичевского торгового порта (под Одессой) в Кению. Об этом сообщил украинский МИД.

Экипаж судна составляет 21 человек, 7 из них — граждане Украины, 14 — филиппинцы. В крюинговой компании «Эльвиктор», которая набирала моряков на корабль, говорят, что все наши ребята — из командного состава. «Женщин на судне нет», — уверяет директор компании в Одессе Анатолий Чеботаев.

Delvina захватили в Индийском море близко к Мадагаскару. «Это произошло на 200 милях от Сейшельских островов. Так далеко на юг от Сомали пираты еще не заплывали. Видимо, наглеют, осваивают акваторию, — говорит руководитель пресс-службы МИД Валерий Джигун. — Пока никаких требований пираты не выдвигали».

По словам Анатолия Чеботаева, судно сейчас направляется к Сомали. Связи с Delvina пока нет. В МИД предполагают, что пираты традиционно выдвинут требования, лишь когда встанут на якорь. «На это 3—4 суток нужно, — предполагает главный редактор журнала «Морской бюлетень» Михаил Войтенко. — Обычно экипаж ведет корабль медленно, надеясь на спасение. Правда, в Индийском море пиратам бояться нечего — за 1000 миль нет никого, кто бы мог оперативно вмешаться в ситуацию».

Оператор Delvina — афинская компания Meadway Shipping & Trading Inc.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 07, 2009 8:55 pm

Скоро сума сойду от этих бесконечных новостей о захватах... :08:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 09, 2009 3:37 am

5 ноября родственники говорили по телефону с моряками Арианы! Все живы! Но с Ларисой очень плохо, ей нужна срочная медицинская помощь. Моряки говорят, она уже не может вставать, каждый день кровотечения. Ее жизнь под угрозой. Судовладелец не соглашается платить выкуп. Сумма велика и пираты ее повышают. Пираты дают судовладельцу срок на раздумье неделю, потом угрожают убивать моряков, начнут с комсостава.
Мы отправили письма в ряд международных организаций. Параллельно ведется сбор подписей в электронном виде.
Пожалуйста, подпишите петиции!!!
В ITF
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240612
В IMO
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240613
В BIMCO
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240614
В Международную Палату судоходства
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=240615
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 09, 2009 5:55 pm

Nauticalman пишет:
Все живы!
Самое приятное в этой истории
Nauticalman пишет:
с Ларисой очень плохо
бедная женщина, на всю жизнь такая травма. Я верю что все закончится хорошо, и для нее в первую очередь.
Nauticalman пишет:
Пираты дают судовладельцу срок на раздумье неделю, потом угрожают убивать моряков
Пипец!!! :14: Скорей бы все разрешилось уже!
Nauticalman пишет:
Пожалуйста, подпишите петиции
Я уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 3:13 am

Я под каждой подписалась и муж тоже, скорей бы ситуация разрешилась положительно для наших ребят, душа рвется на части, не дай Бог, пережить это на яву....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юли@нна
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Юли@нна


Имя : Юлия
Сообщения : 445
Город : Одесса
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: В рейсе
Статус: Замужем
Детки: Сын и Дочь

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 5:02 am

Nauticalman пишет:
Пожалуйста, подпишите петиции!!!
Подписала за себя и за мужа. Надо стучаться во все двери. Будем надеяться, что хоть что-то поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 14, 2009 11:45 pm

В Сомали отсутствует централизованная власть, и страна фактически поделена на несколько областей, которыми правят криминальные кланы. На этом фоне в последние годы в стране стало процветать пиратство как единственный высокодоходный бизнес, и количество нападений на суда стало исчисляться не десятками, а уже сотнями. В последние два года сомалийское пиратство стало серьезной международной проблемой, о которой заговорили лидеры самых крупных держав. Однако пока справиться с ней удается далеко не полностью, несмотря на присутствие в регионе военных кораблей НАТО и разрешение преследовать пиратов на море и суше.

И такое вот ВИДЕО
Вернуться к началу Перейти вниз
oksanagdo
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
avatar


Имя : Оксана
Сообщения : 86
Город : Россия, Калининградская область
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: Дома
Статус: Замужем
Детки: Хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 15, 2009 5:37 am

Nauticalman пишет:
Пожалуйста, подпишите петиции!!!
подписала и я и муж))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 4:02 pm

Из Сомали просачивается информация об использовании Аденского залива в качестве полигона для испытаний новых видов оружия. Испытания секретные, никто из стран, использующих пиратов в качестве подопытных животных, не спешит о том распространяться. Тем более, что если поискать информацию по этим видам оружия, то выяснится, что многие из них находятся в стадиях разработок и экспериментов, далеких от официально разрешенного боевого применения.
Так, стало известно, что ведутся активные испытания несмертельных лазерных «отвлекателей» Non-lethal optical distractor. Дистракторы насколько я понял, бывают просто ослепляющие, а бывают и покруче, переменные лучи проникают уже в мозг и выводят человека из строя. Насколько все это опасно, науке пока неизвестно, но видимо, станет известно после экспериментов в Аденском заливе. Есть информация о том, что именно применение этих лазерных дистракторов испанскими военными привело к гибели одного моряка и ранению другого во время захвата пиратами сухогруза Marathon с украинским экипажем в этом году. Я эту печальную историю хорошо помню, потому что общался с родственниками.
Испытываются и системы активного отбрасывания (Active Denial System, ADS), другое название «луч боли». Опять же, официально они в стадии разработки, до разрешенного использования им еще очень долго, если оно вообще будет, потому что не до конца ясно, «несмертельно» это или кто его знает. Суть – поджаривание микроволновым излучением наподобии микроволновых печей. Говорят, что очень больно. Впрочем, в Аденском заливе ведутся работы не столько исследовательского плана – каково воздействие этого электромагнитного излучения на организм – сколько технического, оружие проще говоря, усовершенствуют на основе опыта боевого применения.
Не забыта и технология HEMI (Human Electro-Muscular Incapacitation) – гранаты, поражающие человека несмертельным электрическим разрядом, своего рода дистанционный электрошокер, но сильно отличающийся по последствиям. Если верить новостям из рубрики «Новые технологии», то компания Taser International только начала его разработки для Пентагона, ну а если верить сообщениям из Сомали, то его уже вовсю тестируют на пиратах. Разряд парализует мускулы человека намного дольше обычного электрошока, в настоящее время наука не имеет точных данных о механизме действия такого разряда на организм и возможных последствиях.
Стоит ли удивляться росту насилия в явлении, которое мы называем сомалийским пиратством. Пиратов расстреливают из обычного оружия, над пиратами экспериментируют, парализуя их электрогранатами, поджаривая микроволновым излучением, ослепляя или сводя с ума лазерами.
Некоторые цифры: в период апрель 2008 – октябрь 2009 военными в Аденском заливе было убито 35 (плюс 6 потонувших при получении выкупа за супертанкер Sirius Star) пиратов или подозреваемых, причем основная часть приходится на военных России, Индии, Китая (особо постаралась Индия, потопившая рыболовное судно Таиланда вместе с его экипажем в момент, когда оно только что было захвачено пиратами). Ранено 19. Данные естественно, неполные и неточные.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 27, 2009 1:37 pm

Сомалийские пираты заявили об освобождении судна Ariana. Об этом сообщает агентство Reuters. Министерство иностранных дел Украины в настоящее время проверяет данную информацию, официального подтверждения пока нет

В понедельник В.Джигун сообщил, что Украина не будет применять никаких военных действий для освобождения экипажа судна Ariana.

«Никаких силовых акций для освобождения украинских граждан не планируется. Все это опасно, прежде всего, для жизни и здоровья граждан, которые там находятся. Идет процесс, и в последнее время он стабилизировался, переданы лекарства (при содействии Испании) на это судно, ситуация там остается стабильной, намечен прогресс по переговорному процессу», — сказал он.

В.Джигнун также опроверг информацию о возможном пребывании 12-летней девочки — дочки механика судна — на корабле. «Официально эта информация не подтвердилась», — отметил он.

Напомним, балкер Arianа, который шел под флагом Мальты и перевозил 35 тыс. т сои из Бразилии в Иран, был захвачен пиратами в ночь на 2 мая 2009 г. Владеет Arianа зарегистрированная на Мальте компания «Тандела шипинг». Судно находится в управлении у греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd. В плену у пиратов находится экипаж в составе 24 украинцев, в том числе две женщины, — жители Одесской и Николаевской областей.

Уже более полугода граждане Украины находятся в плену у пиратов. Многочисленные попытки договориться с ними не приносили результата. С одной стороны, долго решался вопрос, кто же все-таки будет платить выкуп — государство или же владелец балкера Ariana. С другой стороны, сумма самого выкупа также была наиболее неопределенным предметом переговоров. По разным данным, пираты требовали за освобождение балкера и команды от 3,5 до 5 млн долл.

24 ноября в Триполи секретарь Совета нацбезопасности и обороны СНБО Раиса Богатырева.сообщила, что ливийский лидер Муамар Каддафи намерен выступить посредником в переговорах по освобождению украинских моряков судна Ariana. По ее словам, Президент Украины Виктор Ющенко в своем письме М.Каддафи, просил его об этом. Позиция М.Каддафи заключается в том, что проблема пиратства требует решения и для этого необходимо найти причины пиратства и ликвидировать их.

В тот же день председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что экипаж судна Ariana будет освобожден из пиратского плена до конца 2009 г.

По словам Н.Маломужа, им известно, что относительно судна Ariana продолжаются сложные переговоры. «Мы знаем, что есть прогресс», — сказал председатель СВР Украины.
Источник: РБК - Украина
Вернуться к началу Перейти вниз
Юли@нна
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Юли@нна


Имя : Юлия
Сообщения : 445
Город : Одесса
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: В рейсе
Статус: Замужем
Детки: Сын и Дочь

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 10:54 pm

Компания-оператор подтвердила освобождение "Арианы"

РИА "Новости" | 17:13:57

Пираты освободили балкер "Ариана" с 24 украинскими гражданами на борту после уплаты выкупа, сообщил глава компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас. "Пираты покинули судно несколько минут назад", - сказал Минас
http://www.rbc.ua/rus/top/show/vladeltsy_ariana_zayavili_ob_uplate_vykupa_za_sudno10122009
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 11:06 pm

Юли@нна пишет:
Пираты освободили балкер "Ариана" с 24 украинскими гражданами
:04: :04: :04: :04: :04: :04: :04: :04:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 11:16 pm

Юли@нна пишет:
Пираты освободили балкер "Ариана"

урааааааааааа :04: :04: :04: :05: :05: :05:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 2:49 am

Слава Богу!!!! Именно его надо благодарить за то, что все наконец-то закончилось :05: :05: :05: Пусть быстрее родные обнимут своих моряков! И не дай Бог больше пережить такой ужас никому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nauticalman
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
Nauticalman


Имя : Константин
Сообщения : 115
Город : Мариуполь
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: женат
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 2:05 pm

Юли@нна пишет:
Пираты освободили балкер "Ариана" с 24 украинскими гражданами http://www.rbc.ua/rus/top/show/vladeltsy_ariana_zayavili_ob_uplate_vykupa_za_sudno10122009


В.Чалый также отметил, что на сегодня по поручению главы МИД разрабатываются изменения в законодательство Украины для предотвращения в будущем захвата пиратами судов, на которых находятся граждане Украины.



На мой взгляд данное высказание очень опасное для моряка. Правда может быть это очередное пустословие. Но если они выполнят сказанное существующая система трудоустойства моряков на украине будет уничтожена. Т.е. государство установит новую монополию. А так как многие моряки не пожелают связываться с таким государством (сам такой), то соответственно крюинг уйдет в тень, что тоже не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 2 Razvit13Пиратство - Страница 2 Ia10 Пиратство - Страница 2 Eeeezz10Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Edae10Пиратство - Страница 2 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post410Пиратство - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 2:57 pm

Nauticalman пишет:
крюинг уйдет в тень
Это не есть хорошо конечно, но я не совсем понимаю о какой монополии идет речь? Ведь почти все подфлажники. :15:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 4:50 pm

Ассоль пишет:
Ведь почти все подфлажники.
это да, но трудоустраиваются в основном все через украинские крюинги и все проходит в обход государства. Если гос-во предложит "защиту" морякам на "законном" уровне, то соответственно потребует платы за эту "услугу". Крюинги потеряют свою долю прибыли и уйдут на нелегальный уровень. Гдето так...как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 3:32 am

слышали что Арианну уже отпустили????Слава Богу!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 3:46 am

Господи Слава ТЕБЕ!!!!!Аж расплакалась от радости :04: :04: :04:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 3:48 am

MARGO пишет:
Господи Слава ТЕБЕ!!!!!Аж расплакалась от радости
я тоже плакала когда новости слушала!! Слава Богу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Пиратство - Страница 2 Razvit17 Пиратство - Страница 2 Edae12Пиратство - Страница 2 Ee_aia13Пиратство - Страница 2 Ia13Пиратство - Страница 2 Zeu212Пиратство - Страница 2 Eeeezz12Пиратство - Страница 2 Eaezae10Пиратство - Страница 2 Medal_10Пиратство - Страница 2 Post415Пиратство - Страница 2 Aeda10Пиратство - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 12, 2009 5:47 am

:04: :04: :04:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пиратство
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Актуально в мире-
Перейти: