ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Пиратство

Перейти вниз 
+21
дапсик
Marie
Карманный тигр
Катрин
Яна
ТимКа
Волна
cici
Жужа
Калипсо
Пиратка
Линчик
Алёна
Ягодка
Ирка
Diolni
oksanagdo
Юли@нна
Nauticalman
Lada L
КСЮ
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 12 Razvit13Пиратство - Страница 12 Ia10 Пиратство - Страница 12 Eeeezz10Пиратство - Страница 12 Eaezae10Пиратство - Страница 12 Edae10Пиратство - Страница 12 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 12 Medal_10Пиратство - Страница 12 Post410Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 8:26 pm

Первое сообщение в теме :

Пиратство - Страница 12 7b75ddef53f2

Пираты – это чаще всего далеко не представители интеллектуальной элиты, скорее наоборот – это отбросы общества, отпетые хулиганы и головорезы, которые мать родную продадут за горсть золотых. Выпивка, золото и женщины на берегу – вот всё, что интересовало большинство пиратов. Однако, несмотря на это, многие пираты умышлено работали на некоторые государства. К примеру, перед английскими пиратами стояла цель – нанести максимальный вред испанскому флоту, во время гегемонии последнего в Тихом океане, и покорить максимальное количество прибережных городов, которые впоследствии становились торговыми городами пиратов, где они сбывали награбленное и отдыхали от утомительных грабительских вылазок.

Так или иначе, какими бы плохими ни были пираты, сколько жизней они не погубили – всё равно в том, что они делали есть свои, пусть небольшие, но преимущества. Потребности пиратов всегда касались, в первую очередь, кораблей и оружия. Пираты просто обязаны были обладать самым быстрым и мощным флотом, и своими запросами они сильно простимулировали кораблестроительство и инженерную мысль того времени.

Вообще пиратов нельзя оценивать однозначно. Они убивали людей, убивали не щадя, и лишь за это их можно ненавидеть. Однако, если посмотреть с другой точки, как глаголет народная мудрость – «хочешь жить, умей вертеться». Они и "вертелись" как требовало того историческая эпоха, но никакие деньги не стоят одной человеческой жизни!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ассоль (Пт Ноя 27, 2009 4:11 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Линчик
Strong Lady
Strong Lady



Сообщения : 13579

Моя жизнь
Любимый: Нет
Статус: В поисках
Детки: Хочу кроху

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 2:39 am

Оксашка пишет:
бог отвел!
:109:
Вернуться к началу Перейти вниз
дапсик
Океанская зоря
Океанская зоря
avatar


Имя : Дарья
Сообщения : 5349
Город : ялта
Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 5:19 am

Катрин пишет:
значит хорошо , что не пошел .....

:109:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Пиратство - Страница 12 Ee_aia14Пиратство - Страница 12 Post414Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:15 am

Знаю что при подписании контракта,есть примерно такой пункт : ЕСЛИ СУДНО ИДЁТ ЧЕЗЕР ЗОНУ РИСКА,ТО МОРЯК ИМЕЕТ ПРАВО СОЙТИ С СУДНА,И ПРИБЫТЬ НА СУДНО ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА СУДНО ПРОЙДЁТ ЭТУ ЗОНУ - КОРОЧЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРТУ.
Сын моего крёстного должен был идти через Сомали,так вся команда написала заявление,что хотят сойти до следующего порта.
Им просто курс поменяли в обход "зоны риска".

А сосед рассказывал как за ними гнались пираты,они повернули и на полной скорости свалили..по пути какой-то военный корабль встретили и спрятались.
Повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinka
Живу здесь
Живу здесь
avatar


Имя : Алинка
Сообщения : 1606
Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: помолвлены
Детки: нет

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:26 am

Друг моего Женьки попадал в плен пиратов. Ночью на судно перебрались, собрали весь экипаж. Обворовали до вплоть до трусов...Жениного друга избили,он потом в госпитале лежал.... Через какое-то время снова стал ходить в рейсы, но душевная травма никуда не денется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Пиратство - Страница 12 Razvit17 Пиратство - Страница 12 Edae12Пиратство - Страница 12 Ee_aia13Пиратство - Страница 12 Ia13Пиратство - Страница 12 Zeu212Пиратство - Страница 12 Eeeezz12Пиратство - Страница 12 Eaezae10Пиратство - Страница 12 Medal_10Пиратство - Страница 12 Post415Пиратство - Страница 12 Aeda10Пиратство - Страница 12 Avto10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:41 am

Страшно Алинка
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиратка
Позитивочка
Позитивочка
Пиратка


Имя : Ира
Сообщения : 6550
Город : Киев
Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: встречаемся
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:54 am

:009: Ужас... Хорошо еще, что закончилось более-менее нормально, жив...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Пиратство - Страница 12 Ee_aia14Пиратство - Страница 12 Post414Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:56 am

Это точно.
Ночью.. бррррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 12 Razvit13Пиратство - Страница 12 Ia10 Пиратство - Страница 12 Eeeezz10Пиратство - Страница 12 Eaezae10Пиратство - Страница 12 Edae10Пиратство - Страница 12 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 12 Medal_10Пиратство - Страница 12 Post410Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 6:52 am

Да много страшилок рассказывают нам наши любимые (обобщила :003: )
Но это факт-за них оч страшно конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Пиратство - Страница 12 Ee_aia14Пиратство - Страница 12 Post414Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 3:14 pm

Очень страшно... :206:
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 12 Razvit13Пиратство - Страница 12 Ia10 Пиратство - Страница 12 Eeeezz10Пиратство - Страница 12 Eaezae10Пиратство - Страница 12 Edae10Пиратство - Страница 12 Ee_aia11


      
Пиратство - Страница 12 Medal_10Пиратство - Страница 12 Post410Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 7:49 pm

Украина занимает второе место после Филиппин по количеству жертв морских террористов, а также пятое место по количеству моряков, занятых на международном рынке труда. Об этом говорится в докладе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой "О состоянии соблюдения и защиты прав моряков в Украине", сообщает Центр транспортных стратегий со ссылкой на Морские бизнес-новости.

В отчете объемом более 200 страниц анализируются проблемы украинских моряков и предлагаются пути их решения. Среди основных проблем - пиратские нападения у побережья Сомали.

"Рассматриваются различные варианты защиты наших моряков от пиратов. Например, предоставить им разрешение на ношение оружия, но этот вопрос пока очень спорный", - пояснила Карпачева. По ее мнению, Украине следует активизировать международное сотрудничество по борьбе с пиратами.

Стоит отметить, что Украина является участником международной военной операции "Аталанта" по защите судов от пиратов в Аденском заливе в районе Сомали.

Еще одной серьезной проблемой называется вопрос трудоустройства и социальных гарантий моряков. Как отмечено в докладе, на 2011 год в Украине было выдано 323 750 свидетельств моряка. Из них 112 691 моряк регулярно ходит на судах отечественных и иностранных владельцев.

"Не находя работы дома, моряки стремятся устроиться в иностранные компании, не интересуясь условиями найма и оплаты труда. Они довольствуются низкой оплатой труда и безотказно выполняют любую работу. Вот почему большинство людей оказываются на проблемных судах, сталкиваясь с задержками выплат заработных плат и отсутствием социальных гарантий", - говорится в отчете.

Социальную защиту предлагается обеспечить путем ратификации международной конвенции о труде в морском судоходстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Пиратство - Страница 12 Razvit14Пиратство - Страница 12 Zeu210 Пиратство - Страница 12 Ia10 Пиратство - Страница 12 Eeeezz10 Пиратство - Страница 12 Edae11Пиратство - Страница 12 Ee_aia12Пиратство - Страница 12 Post411Пиратство - Страница 12 Aeda10Пиратство - Страница 12 Eaezae10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 11:52 pm

:13:
Вернуться к началу Перейти вниз
LediLove
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
LediLove


Имя : Ledi Love
Сообщения : 2331
Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: помолвлены
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeПт Апр 20, 2012 1:12 am

Alinka пишет:
Друг моего Женьки попадал в плен пиратов
муж моей сестры(тогда еще парень) попадал тож.. 10 дней они сидели без еды.им только воду давали пить..отобрали мобильные телефоны...
капец..
рассказывает,что после этого вообще хотел с морем завязать..но не смог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Песня моря
Песня моря
Marie


Имя : Маша
Сообщения : 8963
Город : Москва
Личные достижения :       
Пиратство - Страница 12 Serdce13Пиратство - Страница 12 Post419Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 187412


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: хочу кроху

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeВс Сен 29, 2013 11:53 pm

Топ-5 самых опасных мест, где могут караулить пираты

Где находится больше всего пиратов?

1---. Сомали и Аденский залив уже давно считаются одними из самых опасных мест для мирового судоходства. Как правило, сомалийскими пиратами являются молодые люди, которые вооружены автоматами, гранатометами и имеют базовую военную подготовку, передает rus.delfi.ee.

Пиратство в Сомали распространилось еще в 90-х годах ХХ века, когда страна погрузилась в хаос гражданской войны. Государство распалось на 10-15 отдельных территорий, которые еще и постоянно конфликтуют между собой.

Абсолютное большинство пиратов является тем поколением, которое больше всех пострадало от гражданской войны. В пираты часто идут бывшие и нынешние сотрудники Береговой охраны Сомали, которые пользуются беззаконием в стране и штрафуют любые проходящие суда без всякого основания.

Пиратство является очень прибыльным занятием, поскольку у побережья Сомали проходит торговый путь, который связывает Средиземное и Красное море с Персидским заливом и Индийским океаном. Как утверждают очевидцы, в беднейших рыбацких поселках Сомали пираты разъезжают на джипах и массово переселяются из хижин в настоящие дворцы.

Источники утверждают, что пираты отчисляют властям той или иной сомалийской провинции 10% от суммы выкупа. Так что в Сомали пиратство приняло общегосударственный характер.

2-— Малайзия и Малаккский пролив. Этот узкий пролив является еще одной стратегической зоной для пиратов. За год через Малаккский пролив проходят около 50 тысяч судов, что в два раза больше, чем в Аденском заливе.

Пираты в этом месте стали хозяйничать еще с XIV века, тогда на них опирались даже местные власти. Современные пираты работают в тесной связке с местной мафией.

Малайзия, Сингапур и Индонезия экономически развитые и богатые страны, однако у них не получается победить пиратов даже не смотря на значительное усиление морской охраны.

Пираты из Малаккского залива намного опаснее сомалийских и не избегают кровопролития. Они не часто используют огнестрельное оружие, а предпочитают нападать с ланунами, которые напоминают мачете.

Суда, проходящие через Малаккский залив являются легкой добычей для пиратов, так как его ширина в некоторых районах достигает всего 2,5 километра. Упрощает пиратам задачу и то, что со стороны острова Суматра, на котором постоянно идут лесные пожары, валит дым и суда вынуждены сбавлять скорость. Это и позволяет пиратам незаметно подходить к судам и нападать на них.

3---Нигерия и Гвинейский залив. Воды Гвинейского залива омывают берега нескольких африканских стран - Кот-Д’Ивуар, Гана, Того, Бенин, Нигерия, Камерун, Экваториальная Гвинея и Габон. Но, несмотря на такую ситуацию, сразу восемь стран не могут контролировать Гвинейский залив.

Нигерийские пираты считаются наиболее свирепіми, большинство из них являются радикальными исламистами. Они хорошо вооружены и нападают на суда под воздействием алкоголя или наркотиков.

По информации авторитетных источников большинство добытых пиратами ценностей идет на финансирование исламистской группировки "Нигерийский талибан", которая работает в связке с "Аль-Каидой".

4----Филиппины и Южно-Китайское море.Филиппинские пираты хорошо вооружены и пользуются качественным навигационным оборудованием. Они нападают на быстроходных моторных лодках в основном ночью.

Пиратов на Филиппинах в основном интересуют грузы. Часто они угоняют суда для того, чтобы использовать их для контрабанды.

5---Бразилия и побережье Тихого и Атлантического океанов. Пиратство в этом регионе достаточно специфичное. Местные пираты не занимаются перехватом судов, а предпочитают совершать грабежи вблизи портов.

Южноамериканские пираты работают в связке с местными властями и мафией и выбирают для нападения те суда, которые перевозят наиболее ценный груз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линчик
Strong Lady
Strong Lady
Линчик


Имя : Лина
Сообщения : 13579
Город : Украина, Луганск
Личные достижения :    
Пиратство - Страница 12 Razvit18 Пиратство - Страница 12 Serdce12Пиратство - Страница 12 Zeu211 Пиратство - Страница 12 Aeda10

Конкурсы :
Пиратство - Страница 12 Net


Моя жизнь
Любимый: Нет
Статус: В поисках
Детки: Хочу кроху

Пиратство - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Пиратство   Пиратство - Страница 12 Icon_minitimeПн Сен 30, 2013 2:18 am

Пиратство - Страница 12 3359205900 Пиратство - Страница 12 4002949992 Пиратство - Страница 12 2364236479 Они везде( В одном из рейсов на Лешкино судно нападали нигерийцы.Но это,как он рассказвал, больше напоминало грабеж и хулигнство(это я так их действия пол Уголовному кодексу квалифицировала)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пиратство
Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Актуально в мире-
Перейти: