ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 притчи

Перейти вниз 
+15
juka
Тигруля
Маша
Линчик
JuliaD
Ирина
Taro
Olga
Илаха
КСЮ
SOFKA
Катрин
Lolita
Diolni
Ирка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:41 pm

Первое сообщение в теме :

Притча - это малый поучительный рассказ

Вот такая грустная и поучительная притча (

заставляет крепко задуматься...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нам



Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить ее целиком на работе. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.



Последний раз редактировалось: Ирка (Пт Фев 25, 2011 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lolita
Maritime
Maritime



Сообщения : 9644

Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 2:19 am

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
“Что такое любовь? Он сказал “Ничего”
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? “Это все человек!”
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? “Ничего или все?”
Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!:
“Ничего или все!”, – середины здесь нет!”
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи - Страница 2 Ee_aia14притчи - Страница 2 Post414притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 2:21 am

Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила: – Зачем на свете нужна ты, если есть я?
Дружба ответила ей: – Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи - Страница 2 Ee_aia14притчи - Страница 2 Post414притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 2:22 am

- Любишь?
- Люблю
- Докажи!
- Докажу
- А достанешь звезду?
- Да, достану, смогу!
- Ты солгал!
- Я не лгу.
- Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
- Я смогу.
- Снова лжешь, так поди, докажи!
- Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
- Так отдай, за меня!
- Но что будет потом?
- Ты докажешь любовь
- Я ещё не готов
- Уходи!
- Почему?
- Ты мне лжешь, будешь лгать.
- Но не станет меня, ты же будешь страдать?
- Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
- Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд…
- Подожди, ты куда?
- Я пошел за звездой… для тебя… на край света… жди ночи…
- Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
- Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 1:56 pm

Lolita, а продолжение притчи?


И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 1:58 pm

есть песня на эти слова,если не ошибаюсь то исполняют "слезы асфальта"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи - Страница 2 Ee_aia14притчи - Страница 2 Post414притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 5:35 pm

Ирка,это то что я нарыла в нете,без окончания. :007:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:33 am

Lolita, это одна из моих любимых притч)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 4:37 am

Я слышала, как разбивается сердце

Этот звук останется в памяти навсегда. Как остаётся первый поцелуй, последний звонок, свадьба, рождение первенца. Вполне логично, что он может быть вызван разными жизненными огорчениями. Но сейчас это - любовь. Как много фильмов, песен, стихов... Как много людей по сути пережили тоже самое. Только когда ты всё это смотришь, читаешь, тогда думаешь: со мной такого не может быть, со мной всё будет иначе. Со мной рядом всегда будет святая, всепрощающая, понимающая и принимающая любовь... Но у неё есть свой взгляд на всё, что с ней связано.
Она сидела в кафе. Весёлая, незамысловатая, симпатичная девушка.Праздновала День Рождения своей лучшей подруги. Много глупостей, шуток говорили.
И вдруг вот он, этот звук. Лица всех, словно на фото, застыли в одной и той же гримасе, разговоры всех слились в один непонятный гул... И она перестала понимать. Понимать, какое чувство сейчас её охватывает. То ли это страх, то ли боль, то ли горе, то ли любовь...
Она чувствовала что-то такое, словно от её сердца отхлынула вся кровь и оно перестало биться. Заледенело, как льдинка, и по чьей-то неосторожности было разбито. И эти светлые, чистые, прозрачные осколки стали падать, падать на дно самого сокровенного человеческого места - на дно её души. Они так и останутся там лежать. Даже если вновь вспыхнет огонь, он не сможет растопить их там, возможно он даже не сможет их найти на дне души. Так как память попытается забыть эту боль, с ней нельзя жить. Этот диагноз вообще не совместим с жизнью. Кто мы или что мы без сердца? Потеряв его, мы теряемся сами.
Поверьте, именно в такие моменты человек делает выбор: идти дальше или прекратить бороться. Выбрав первое, есть шанс не зачерстветь и не стать безразличным. Выбрав второе, человек остаётся в памяти родных и близких.
Она выбрала первое, хоть это и влекло за собой бессонные ночи, нежелание есть, говорить, учиться, гулять, кого-либо видеть. Время лечит, да, она это знала. Но, залечив, оно оставляет рубец, который вечно плачет от старой раны...
Она не винила того, кто сумел разбить её сердце. Даже помимо этого нашла силы продолжать любить его. Просто зная, что есть любовь, за ней судьба, надежда, потом вера и случай... А за всем этим МЕЧТА. Её нельзя продать, она должна всегда иметь крылья, чтоб порхать выше всех остальных. Когда ничего не останется, она одна сумеет вновь научить тебя верить... надеяться... любить.
P.S Я верю в эту девушку и в любовь. Её мечта обязательно исполнится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 2 Razvit17 притчи - Страница 2 Edae12притчи - Страница 2 Ee_aia13притчи - Страница 2 Ia13притчи - Страница 2 Zeu212притчи - Страница 2 Eeeezz12притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post415притчи - Страница 2 Aeda10притчи - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 4:35 pm

Жили в одной хижине слепой да безногий. Время было голодное, и оба бедствовали вместе со всеми. Однажды из своей хижины безногий увидел стаю обезьян. Он сразу представил себе тушёное мясо, облизнул губы и тяжело вздохнул.

— Ты что вздыхаешь? — спросил его слепой. — Тебе нездоровится?

— Здоров-то я здоров, — ответил безногий, — только очень есть хочется. Надо бы сейчас подстрелить хоть одну обезьяну. Я б приготовил отличное мясо.

Слепой засмеялся:

— Я смеюсь, чтоб не закричать от голода, — сказал он. — Мой живот пуст, как пусты заросли вокруг. В них совсем не осталось дичи. Охотники из нашей деревни каждый день возвращаются ни с чем. Где ты найдёшь обезьяну?

— Совсем рядом с нашей хижиной, — ответил безногий. — Если ты ничего не видишь, не думай, что и все слепы. Мне бы только добраться до них.

Тут слепой поверил ему.

— Забирайся на мои плечи, — сказал он, — и говори мне, куда идти и где остановиться. Я поднесу тебя вместе с ружьём, а ты подстрелишь обезьяну.

Так они и сделали. Безногий сел на плечи слепого, сказал ему, куда идти, и они приблизились к обезьянам на расстояние выстрела. Бум! — громыхнуло ружьё. Одна обезьяна свалилась с дерева, а остальные разбежались.

Они принесли добычу к хижине, безногий развёл огонь и стал варить мясо. Он помешивал мясо в горшке, а слепой то и дело спрашивал:

— Ещё не готово?

— Нет ещё, — отвечал безногий.

Он добавил в горшок пальмового масла и перца и продолжал помешивать.

— Не готово ещё? — опять спросил слепой.

— Нет, не готово, — ответил безногий.

Он всё помешивал мясо да помешивал и то и дело брал кусочек на пробу — так он был голоден. Каждый раз, когда слепой спрашивал: «Не готово ещё?» — безногий поскорей проглатывал очередной кусок, чтобы ответить своему товарищу. Скоро в горшке ничего не осталось, только кости да слабый навар.

— Готово? — опять спросил в это время слепой.

— Да, теперь готово, — ответил безногий и протянул ему миску с костями и жидкостью. Слепой попробовал эту еду и закричал:

— Что ты мне даёшь? Тут одни кости! Ах ты, негодный товарищ! Ты воспользовался моей слепотой и съел один всё мясо! Разве нам не полагалось разделить добычу поровну? Разве я не вправе был съесть столько же мяса, как и ты? Ведь если бы не мои ноги, ты не смог бы убить эту обезьяну!

Безногий ответил ему:

— Я увидел дичь. Я подстрелил её. Я её сварил. Это большая часть дела, поэтому мне следует получить большую часть еды. От тебя потребовалось только физическое усилие. А от меня — и острота взгляда, и мастерство охотника, и поварской талант. Это намного больше! Если бы я первым не увидел обезьян, в нашем горшке вообще бы ничего не было.

Так они спорили долго и всё больше злились друг на друга. Слепой вышел из хижины на дорогу и стал просить каждого встречного рассудить их и наказать безногого. Безногий же из хижины продолжал кричать своё и требовал, чтобы правым признали его.

Но никто из встречных не знал, как их рассудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 2 Razvit17 притчи - Страница 2 Edae12притчи - Страница 2 Ee_aia13притчи - Страница 2 Ia13притчи - Страница 2 Zeu212притчи - Страница 2 Eeeezz12притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post415притчи - Страница 2 Aeda10притчи - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 3:04 am


Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: — Папа, видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: — " Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!» Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: — Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: — Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? Пожилой мужчина ответил: — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение… … ! Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому — "Не судите, да не судимы будете!»
Вернуться к началу Перейти вниз
SOFKA
Кудесница
Кудесница
SOFKA


Имя : Алла Санна
Сообщения : 2362
Город : город между двух морей
Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 12:08 pm

Кеша пишет:
Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому — "Не судите, да не судимы будете!»

Золотый слова! !!Мудрая притча!!!!! :600:
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
притчи - Страница 2 Razvit13притчи - Страница 2 Ia10 притчи - Страница 2 Eeeezz10притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Edae10притчи - Страница 2 Ee_aia11


      
притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post410притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 12:47 pm

Какая клевая, мне очень понравилась!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SOFKA
Кудесница
Кудесница
SOFKA


Имя : Алла Санна
Сообщения : 2362
Город : город между двух морей
Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 12:49 pm

Дааа, сильная штука, задела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи - Страница 2 Ee_aia14притчи - Страница 2 Post414притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 3:27 pm

Первое мнение всегда ошибочно.

Кеша,спасибо за красивые притчи !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 22, 2011 8:22 pm

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБ

Один юноша очень гордился тем, что у него много друзей.
Когда он встретил свою любовь и решил жениться, подготовкой к свадьбе занимался его отец. Кроме прочего, отец также рассылал приглашения.
Наступил день свадьбы, но никто из друзей жениха так и не пришёл. Парень и рассердился и спросил у отца:
– Почему ты не пригласил моих друзей?
Отец ответил:
– Я пригласил. Но в письма я вложил не пригласительные открытки, а записки с просьбой о помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 2 Razvit17 притчи - Страница 2 Edae12притчи - Страница 2 Ee_aia13притчи - Страница 2 Ia13притчи - Страница 2 Zeu212притчи - Страница 2 Eeeezz12притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post415притчи - Страница 2 Aeda10притчи - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 22, 2011 9:05 pm

вот и вся реальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи - Страница 2 Ee_aia14притчи - Страница 2 Post414притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 27, 2011 4:03 am

Вот и друзья. :007:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 8:25 pm

Простить можно всё, кроме....

Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.

- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.

- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедаем,
И от него лекарства в мире нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 8:27 pm

Время...

Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... И наряду с другими Чувствами жила Любовь.
В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле. Любовь спросила:
- Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
- Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:
- Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?
- Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом:
- Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
- О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна оставаться одна.
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
Внезапно послышался голос:
- Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания:
- Скажи, Познание, кто помог мне?
- Это было Время, - ответило Познание.
- Время? - спросила Любовь, - почему же оно помогло мне?
И Познание ответило:
- Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илаха
Девушка Мечта
Девушка Мечта
avatar


Имя : Ilaha
Сообщения : 685
Город : Naxicevan
Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: Дома
Статус: Помолвлены
Детки:

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:36 am

Ирка пишет:
Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.
:600:
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 2 Razvit17 притчи - Страница 2 Edae12притчи - Страница 2 Ee_aia13притчи - Страница 2 Ia13притчи - Страница 2 Zeu212притчи - Страница 2 Eeeezz12притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post415притчи - Страница 2 Aeda10притчи - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 1:49 am

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его
6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку
автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней
много раз, не понимая, что он вырывает ее.

В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных
переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными
боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек
испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать.

Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'.

Этот человек совершил самоубийство.

Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна.

Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы.
Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 6:44 pm

грустная притча....
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 2 Razvit17 притчи - Страница 2 Edae12притчи - Страница 2 Ee_aia13притчи - Страница 2 Ia13притчи - Страница 2 Zeu212притчи - Страница 2 Eeeezz12притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post415притчи - Страница 2 Aeda10притчи - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 6:13 pm

Муж и жена прожили вместе 30 лет.
В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку
— она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк,
намазала маслом обе части и, как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась…
Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки;
я о ней мечтала 30 лет.
В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей,
была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».
Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу,
а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:
— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая!
30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 2 Razvit17 притчи - Страница 2 Edae12притчи - Страница 2 Ee_aia13притчи - Страница 2 Ia13притчи - Страница 2 Zeu212притчи - Страница 2 Eeeezz12притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post415притчи - Страница 2 Aeda10притчи - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 6:14 pm

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека.
Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном.
Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу,
юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном,
его соседа мучила глухая злоба.
«Это несправедливо, — думал он.
— За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться.
Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил,
потому что он содрогался от кашля.
Сосед наблюдал за происходящим.
Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну.
Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель,
помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери.
Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену!
Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.....
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
притчи - Страница 2 Razvit13притчи - Страница 2 Ia10 притчи - Страница 2 Eeeezz10притчи - Страница 2 Eaezae10притчи - Страница 2 Edae10притчи - Страница 2 Ee_aia11


      
притчи - Страница 2 Medal_10притчи - Страница 2 Post410притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 6:20 pm

Кеша, :47:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 2 Zeu213 притчи - Страница 2 Eeeezz14 притчи - Страница 2 Eaezae14 притчи - Страница 2 Post420притчи - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 6:26 pm

:47:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
притчи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Интересы и отдых :: Литература и музыка-
Перейти: