ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
притчи - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 притчи

Перейти вниз 
+15
juka
Тигруля
Маша
Линчик
JuliaD
Ирина
Taro
Olga
Илаха
КСЮ
SOFKA
Катрин
Lolita
Diolni
Ирка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи - Страница 7 Zeu213 притчи - Страница 7 Eeeezz14 притчи - Страница 7 Eaezae14 притчи - Страница 7 Post420притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:41 pm

Первое сообщение в теме :

Притча - это малый поучительный рассказ

Вот такая грустная и поучительная притча (

заставляет крепко задуматься...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нам



Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить ее целиком на работе. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.



Последний раз редактировалось: Ирка (Пт Фев 25, 2011 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014



Сообщения : 21846

Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 18, 2015 11:13 pm

Притча об исполнении желаний.

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными - замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина - их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено».
Вернуться к началу Перейти вниз
Dutik
Море внутри меня
Море внутри меня
Dutik


Имя : Иринка
Сообщения : 7071
Город : Севастополь
Личные достижения :    
притчи - Страница 7 Eeeezz13притчи - Страница 7 Eaezae13притчи - Страница 7 Medal_11 притчи - Страница 7 Ee_aia15 притчи - Страница 7 Edae13притчи - Страница 7 Post417притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек, жду кроху

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 18, 2015 11:27 pm

Olga, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Живу здесь
Живу здесь
Лиса


Имя : Альбина
Сообщения : 1914
Город : Мариуполь
Личные достижения :   
притчи - Страница 7 Post410

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: встречаемся
Детки: нет

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 18, 2015 11:29 pm

хорошая притча притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
притчи - Страница 7 Razvit15притчи - Страница 7 Post412притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 1:58 am

Olga, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Satya
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Satya


Имя :
Сообщения : 2555
Город : у моря
Личные достижения :
притчи - Страница 7 Povar111притчи - Страница 7 Avto16

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 3:33 am

Olga, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Satya
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Satya


Имя :
Сообщения : 2555
Город : у моря
Личные достижения :
притчи - Страница 7 Povar111притчи - Страница 7 Avto16

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 3:35 am

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена. «Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»
Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.
Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».
Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.
Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас». «Я первая, я первая!», - говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает. «Теперь я, теперь я», - говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает. «Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».
Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.
Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, - в нем много питательных веществ». Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.
Мораль истории:
1). не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dutik
Море внутри меня
Море внутри меня
Dutik


Имя : Иринка
Сообщения : 7071
Город : Севастополь
Личные достижения :    
притчи - Страница 7 Eeeezz13притчи - Страница 7 Eaezae13притчи - Страница 7 Medal_11 притчи - Страница 7 Ee_aia15 притчи - Страница 7 Edae13притчи - Страница 7 Post417притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек, жду кроху

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 3:16 pm

Satya, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
притчи - Страница 7 Post422

Конкурсы :
притчи - Страница 7 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 3:27 pm

Satya пишет:
не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.
жизненно)) притчи - Страница 7 2104195679
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 7 Razvit17 притчи - Страница 7 Edae12притчи - Страница 7 Ee_aia13притчи - Страница 7 Ia13притчи - Страница 7 Zeu212притчи - Страница 7 Eeeezz12притчи - Страница 7 Eaezae10притчи - Страница 7 Medal_10притчи - Страница 7 Post415притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 4:54 pm

Калипсо пишет:
жизненно)
притчи - Страница 7 1365759344
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигруля
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Тигруля


Имя : Таня
Сообщения : 6762
Личные достижения :   
притчи - Страница 7 Post421

Конкурсы :
притчи - Страница 7 27170610


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 20, 2015 4:20 am

Satya пишет:
Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации
точно притчи - Страница 7 1126366869
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
притчи - Страница 7 Razvit15притчи - Страница 7 Post412притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 20, 2015 2:01 pm

Satya пишет:
когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.
Это точно. притчи - Страница 7 3981121951 притчи - Страница 7 3981121951 притчи - Страница 7 3981121951 А про босса- без сомнений))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Satya
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Satya


Имя :
Сообщения : 2555
Город : у моря
Личные достижения :
притчи - Страница 7 Povar111притчи - Страница 7 Avto16

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeПт Июн 26, 2015 3:18 am

Мудрая ПРИТЧА об отношении к сложностям, которые преподносит жизнь:

Приходит к отцу молодая девушка и говорит :
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

— Что изменилось? — спросил он свою дочь.

— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворились в воде — ответила она.

— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

— А кофе? — спросила дочь.

— О! Это самое интересное! Кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в ароматный напиток. Есть особые люди, которые изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…
Вернуться к началу Перейти вниз
Dutik
Море внутри меня
Море внутри меня
Dutik


Имя : Иринка
Сообщения : 7071
Город : Севастополь
Личные достижения :    
притчи - Страница 7 Eeeezz13притчи - Страница 7 Eaezae13притчи - Страница 7 Medal_11 притчи - Страница 7 Ee_aia15 притчи - Страница 7 Edae13притчи - Страница 7 Post417притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек, жду кроху

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeПт Июн 26, 2015 12:30 pm

Satya, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
притчи - Страница 7 Razvit14притчи - Страница 7 Zeu210 притчи - Страница 7 Ia10 притчи - Страница 7 Eeeezz10 притчи - Страница 7 Edae11притчи - Страница 7 Ee_aia12притчи - Страница 7 Post411притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Eaezae10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 11:52 am

Satya, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
притчи - Страница 7 Razvit14притчи - Страница 7 Zeu210 притчи - Страница 7 Ia10 притчи - Страница 7 Eeeezz10 притчи - Страница 7 Edae11притчи - Страница 7 Ee_aia12притчи - Страница 7 Post411притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Eaezae10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 11:52 am

Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности.

Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:

«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось.

Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!».
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 7 Razvit17 притчи - Страница 7 Edae12притчи - Страница 7 Ee_aia13притчи - Страница 7 Ia13притчи - Страница 7 Zeu212притчи - Страница 7 Eeeezz12притчи - Страница 7 Eaezae10притчи - Страница 7 Medal_10притчи - Страница 7 Post415притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 1:07 pm

Правда жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Dutik
Море внутри меня
Море внутри меня
Dutik


Имя : Иринка
Сообщения : 7071
Город : Севастополь
Личные достижения :    
притчи - Страница 7 Eeeezz13притчи - Страница 7 Eaezae13притчи - Страница 7 Medal_11 притчи - Страница 7 Ee_aia15 притчи - Страница 7 Edae13притчи - Страница 7 Post417притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек, жду кроху

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Авг 30, 2015 3:12 pm

Olga, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Satya
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Satya


Имя :
Сообщения : 2555
Город : у моря
Личные достижения :
притчи - Страница 7 Povar111притчи - Страница 7 Avto16

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeВс Авг 30, 2015 3:45 pm

Olga, притчи - Страница 7 3981121951
я порой думаю - сколько человеку нужно для жизни - у каждого свои желания, требования, предьявленные к себе, социуму, вещи must have. а рядом есть люди, которые находится на равных позициях, но им для жизни надо значительно менше вещей, того же комфорта (и не потому, что не могут себе позволить). и тут вопрос - кто счастливее, тот, кому достаточно, или тот, который всё время хочет чего-то ещё? люди, которые видят ценность в очередном подтверждении статуса, или человек, который ценит прогулку по осеннему лесу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
притчи - Страница 7 Razvit14притчи - Страница 7 Zeu210 притчи - Страница 7 Ia10 притчи - Страница 7 Eeeezz10 притчи - Страница 7 Edae11притчи - Страница 7 Ee_aia12притчи - Страница 7 Post411притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Eaezae10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeПн Сен 07, 2015 3:48 am

Satya, эх....тут уж каждому свое...каждый счастлив по своему... притчи - Страница 7 769413591
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
притчи - Страница 7 Razvit14притчи - Страница 7 Zeu210 притчи - Страница 7 Ia10 притчи - Страница 7 Eeeezz10 притчи - Страница 7 Edae11притчи - Страница 7 Ee_aia12притчи - Страница 7 Post411притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Eaezae10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 2:21 am

Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Цените своих матерей, без них мы ни кто.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Линчик
Strong Lady
Strong Lady
Линчик


Имя : Лина
Сообщения : 13579
Город : Украина, Луганск
Личные достижения :    
притчи - Страница 7 Razvit18 притчи - Страница 7 Serdce12притчи - Страница 7 Zeu211 притчи - Страница 7 Aeda10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Net


Моя жизнь
Любимый: Нет
Статус: В поисках
Детки: Хочу кроху

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 10:21 pm

Olga, притчи - Страница 7 3981121951
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи - Страница 7 Razvit17 притчи - Страница 7 Edae12притчи - Страница 7 Ee_aia13притчи - Страница 7 Ia13притчи - Страница 7 Zeu212притчи - Страница 7 Eeeezz12притчи - Страница 7 Eaezae10притчи - Страница 7 Medal_10притчи - Страница 7 Post415притчи - Страница 7 Aeda10притчи - Страница 7 Avto10

Конкурсы :
притчи - Страница 7 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2016 7:12 pm

Однажды отец из очень богатой семьи, что бы продемонстрировать сыну насколько хорошо живет их семья, решил свозить своего маленького сына в деревню, на небольшую ферму. Там он решил показать ребенку насколько бедными могут быть люди.

Они провели на ферме день и ночь, а когда вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось наше путешествие?
- Все было замечательно!

- Ты заметил насколько бедно могут жить люди? - спросил отец.
- Да, конечно.
- Чему же ты научился в результате нашей поездки?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть только одна собака в доме, а у них бегает по территории фермы четыре пса. У нас есть бассейн в саду около дома, а у них рядом бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад несколькими лампами, а им всю ночь светят звёзды. У нас есть патио на заднем дворе, а у них лес и луга до самого горизонта.
После такого ответа сына отец потерял дар речи. А сын тихонько добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богатыми могут чувствовать себя люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
притчи
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Интересы и отдых :: Литература и музыка-
Перейти: