ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
притчи Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
притчи Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
притчи Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 притчи

Перейти вниз 
+15
juka
Тигруля
Маша
Линчик
JuliaD
Ирина
Taro
Olga
Илаха
КСЮ
SOFKA
Катрин
Lolita
Diolni
Ирка
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: притчи   притчи Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:41 pm

Притча - это малый поучительный рассказ

Вот такая грустная и поучительная притча (

заставляет крепко задуматься...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нам



Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить ее целиком на работе. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.



Последний раз редактировалось: Ирка (Пт Фев 25, 2011 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:42 pm

На чьём корабле есть место для ЛЮБВИ.

Когда-то давным-давно на земле был остров,на котором жили все духовные ценности.Но однажды они заметили,как их остров начал уходить под воду.Все ценности сели на свои корабли и стали готовиться к отплытию.На острове осталась лишь Любовь.Она ждала до последнего,но когда ждать уже стало нечего,тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль,но Богатство ответило:
-На моём корабле много драгоценностей и золота,для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти,Любовь попросилась к ней,но та ответила:
-Извини,Любовь,я настолько грустная,что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её,но та сказала,что Любовь нарушит гармонию на её корабле...
Мимо проплывала Радость,но она была так занята весельем,что даже не услышала призыв Любви.
А Свобода была слишком свободна,чтобы быть ещё с кем-то.
Тога Любовь совсем отчаялась.
И вдруг она услышала голос где-то позади:
-Пойдём,Любовь,я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца,он и довёз её до суши.
Когда старец уплыл,Любовь спохватилась-ведь она забыла спросить его имя! Тогда она обратилась к Познанию:
-Скажи,Познание,кто спас меня?Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
-Это было Время.
-Время?-переспросила Любовь.-Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь,потом вдаль,куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает,как важна в жизни Любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:43 pm

Как сохранить любовь

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:58 pm

Притча про друзей

Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи , ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая .
Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 2:10 am

Любовь и достоинства

Как-то надумал один джигит жениться и пришел он к своему отцу. Отец в это время сидел в задумчивости, что-то чертя прутиком на песке. Джигит, приблизившись к нему, сказал:
- Отец, я встретил прекрасную девушку и хочу на ней жениться.
Но отец промолчал и начертил на песке нолик.
- Отец, она прекрасная хозяйка! Но отец только начертил еще один нолик. Джигит перечислил еще много достоинств девушки, но на все это отец только чертил нолики на песке.
Наконец джигит сказал.
- Отец, мы любим друг друга!
После чего мудрый аксакал впереди всех нулей написал единицу.
Ведь именно любовь способна увеличить все наши достоинства в тысячи раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 6:31 am

:102:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 12:37 am

Счастье

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым.
Когда я пошёл в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту.
Я написал: "счастливым".
Мне сказали: "Ты не понял задание", я им сказал: "Вы не поняли жизнь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 12:57 am

Нищий и Счастье

Однажды вечером нищий возвращался к себе домой. Проклиная свою судьбу, он горько жаловался:
— Счастье… Где оно, Счастье? Будь проклято это Счастье!
Судьба захотела, чтобы Счастье откликнулось и пришло послушать его жалобы и стенания. И вот, едва лишь нищий произнес эти слова, Счастье схватило его за руку и сказало:
— Иди ко мне. Не бойся. Я — твое Счастье.
Счастье подняло его в воздух и унесло далеко-далеко; потом оно опустило его у входа в пещеру и промолвило:
— Там, внутри пещеры, скрыты все сокровища мира. Спустись и возьми себе, что захочешь. Но не бери слишком много. Пусть твоя ноша будет легкой, чтобы ты смог дотащить ее до дому. Дорога предстоит длинная и трудная, и ты пойдешь один, без попутчика. Если уронишь ношу на землю, навсегда потеряешь ее. Будь благоразумным и не жадничай.
Так сказало Счастье и скрылось. Нищий спустился в пещеру, и у него разбежались глаза от множества сокровищ и драгоценных камней. Он начал хватать самые красивые и наполнять ими свой мешок. Через час он вышел из пещеры, неся на плечах тяжелую ношу.
Сделав несколько шагов со своим мешком, нищий задохнулся от усталости; обильный пот выступил на его лице, покрыл все тело. Он почувствовал, что силы его иссякли и он не может дальше тащить свой груз.
«А что если я опущу мешок на землю и покачу его? — подумал он.- Не может быть, чтобы я не докатил его домой целым».
Так он и сделал. Торжествуя и предвкушая радость от обладания богатством, покатил нищий набитый мешок. Но почти у самого дома он разогнул спину — и мешок вдруг исчез. Руки бедняка сжимали воздух. Он огляделся вокруг, стал кричать и плакать, проклиная свою несчастную долю.
И в тот же миг снова появилось Счастье. Гневно посмотрело оно на него и сказало:
— Ты преступник перед своим счастьем и самим собой. Тебя ничто не удовлетворяет, тебе не хватает никакого богатства. Тебе было дано много, и ты должен был взять столько, сколько мог унести. Но ты пожадничал и взвалил на себя непосильную ношу. Теперь ты потерял все. Пусть это послужит тебе уроком, научит довольствоваться небольшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 1:37 am

Ирка пишет:
"Вы не поняли жизнь".
эххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВс Мар 20, 2011 2:24 am

:704: Ирке за такие классный притчи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeПн Мар 21, 2011 2:12 am

Lolita, :005: я люблю притчи
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 12:24 am

это не притча... но вывод можно сделать какой то


Однажды в компанию Microsoft обратился один человек в поисках работы. Ему предложили должность уборщика. После собеседования и испытания, когда он вымыл пол в офисе, начальник отдела кадров сказал ему: «Мы согласны взять вас на работу и пришлем по электронной почте список ваших обязанностей, график работы, дату начала вашей службы.»



Этот человек ответил, что у него нет ни электронной почты, ни даже компьютера. Начальник отдела кадров изумленно ответил: «У кого нет электронной почты, тот не существует, а кто не существует, тот не достоин работы.»



Выйдя от него, он подумал, как он найдет работу, если у него в кармане всего лишь 10 долларов. Потеряв надежду получить эту должность, он после глубокого раздумья направился в овощной магазин, купил там ящик помидоров и стал продавать их в жилых кварталах, стучась в каждый дом.



После того, как он все продал, он снова купил ящик помидоров и снова стал ходить по домам. После трех таких операций его капитал увеличился на 60 долларов. Этот человек понял, что таким способом он может зарабатывать себе на жизнь.



Каждый день рано утром он выходил на продажу и возвращался поздно вечером. Его капитал начал расти так быстро, что он мог позволить купить себе машину, затем грузовик. Через некоторое время у него уже был целый парк грузовиков по доставке овощей на дом клиентам. Через пять лет, он стал одним из самых крупных импортеров пищевых продуктов в США.



Чтобы обеспечить будущее своей семьи надежными гарантиями, он решил приобрести страховой полис. После того, как он обратился в одну из самых крупных страховых компаний и после долгих переговоров он остановился на подходящем ему полисе.



И когда страховой агент потребовал у него его электронную почту, он ответил, что у него нет ее. Агент удивленно воскликнул: «Вы построили такую гигантскую империю и до сих пор не имеете своей электронной почты! Представьте, если бы у вас была электронная почта, кем бы вы были сейчас?»



После глубокого раздумья этот человек ответил: Был бы уборщиком в компании Microsoft
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 12:34 am

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 12:48 am

Ранним утром, проснувшийся БОМЖ решил проштудировать газеты, на которых он спал. Пробежавшись по объявлениям, он увидел одно, которое не могло его не заинтересовать.

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.
Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш или где?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.


Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то,
что невозможное возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:21 am

Кеша... :106:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:24 am

Это называется удача и везение ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:32 am

Неет,любопытство и отсувствие лени...
Человек не поленился найти эту виллу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:36 am

:003:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:39 am

Катрин пишет:
везение ,
только везение , оно помогает в жизни и газету найти и прочитать нужное объявление , и Удача
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 3:12 am

Неет любопытство...
Ты читаешь газету с рекламой,обращаешь внимание на рекламу о супер-скидках...
А магазин находится в конце города...
Только твоё любопытство заставит тебя протащиться через весь город,чтоб посмотреть на предложенный уценённый товар.
И возможно ты что-то удачно преобретёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
притчи Razvit17 притчи Edae12притчи Ee_aia13притчи Ia13притчи Zeu212притчи Eeeezz12притчи Eaezae10притчи Medal_10притчи Post415притчи Aeda10притчи Avto10

Конкурсы :
притчи Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 4:57 am

Это просто судьба.. если бы Бомж с первого раза пошелл бы я бы поверила что это другое но 3 раза в день одно и то же объявление это уже просто судьба :007:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:56 pm

Любопытство и случайность...
Ты каждое утро,наверное,тоже видишь одно и тоже обьявление или рекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
притчи Zeu213 притчи Eeeezz14 притчи Eaezae14 притчи Post420притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 9:46 pm

Скляна банка і Ваше життя

Якось професор філософії на своїй черговій лекції взяв п'ятилітрову скляну банку й наповнив її каменями, кожний з яких був не менше трьох сантиметрів у діаметрі. Після чого запитав студентів, чи повна банка?

Всі відповіли: так, повна.

Тоді він відкрив банку горошку й висипав її вміст у більшу банку. Горошок зайняв вільне місце між каменями. Ще раз професор запитав студентів, чи повна банка?

Всі відповіли: так.

Тоді він взяв коробку з піском, і висипав її в банку. Природно, пісок зайняв повністю існуюче вільне місце.

У черговий раз професор запитав студентів, чи повна банка? Відповіли: так, і цього разу однозначно, вона повна.

Тоді з-під стола він дістав склянку із водою й вилив її в банку до останньої краплі, розмочуючи пісок.

Студенти засміялися.

А зараз я хочу, щоб ви зрозуміли, що банка - це ваше життя. Камені - це найважливіші речі вашого життя: родина, здоров'я, друзі, діти - все те, що необхідно, щоб ваше життя залишалося повним навіть у випадку, якщо все інше втратиться. Горошок - це речі, які особисто для вас стали важливими: робота, дім, автомобіль. Пісок - це все інше, дрібниці.

Якщо спочатку наповнити банку піском, не залишиться місця, де могли б розміститися горошок і камені. І також у вашому житті, якщо витрачати увесь час і всю енергію на дрібниці, не залишається місця для найважливіших речей. Займайтеся тим, що вам приносить щастя: грайте з вашими дітьми, приділяйте час дружинам, зустрічайтеся із друзями. Завжди буде ще час, щоб попрацювати, зайнятися прибиранням будинку, полагодити й помити автомобіль. Займайтеся, насамперед, каменями, тобто найважливішими речами в житті; визначите ваші пріоритети: інше - це тільки пісок.

Тоді одна студентка запитала професора, яке значення має вода?

Професор посміхнувся.

- Я радий, що ви запитали мене про це. Я це зробив для того, щоб довести вам, що, як би не було ваше життя зайняте, завжди є трохи місця для дозвілля ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 9:59 pm

Прикольно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
притчи Ee_aia14притчи Post414притчи Aeda10

Конкурсы :
притчи Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

притчи Empty
СообщениеТема: Re: притчи   притчи Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 2:19 am

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
“Что такое любовь? Он сказал “Ничего”
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? “Это все человек!”
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? “Ничего или все?”
Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!:
“Ничего или все!”, – середины здесь нет!”
Вернуться к началу Перейти вниз
 
притчи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Интересы и отдых :: Литература и музыка-
Перейти: