ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Всё о рукоделии

Перейти вниз 
+12
дапсик
Arniel
Violetta
Taro
Marie
Ирка
Катрин
Alinka
Lolita
КСЮ
Olga
ТимКа
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit19 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz15 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae15 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae16Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia17Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 6:02 am

Первое сообщение в теме :

Тема говорит сама за себя.
Можно все, что связано с рукоделием, видами и приёмами.
Просто обсуждать понравившиеся работы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КСЮ
Captain
Captain



Сообщения : 24796

Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:14 pm

Ирка, это набором? есть фотка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taro
Живу здесь
Живу здесь
Taro


Имя : Татьяна
Сообщения : 1387
Город : Николаев
Личные достижения :   
Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 27171610


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: 2 сына

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:16 pm

Мне бисером вышивать тоже больше нравится и быстрее,чем крестиком. Особенно иконы. Я сейчас тигра довышиваю и тоже примусь за икону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
Всё о рукоделии - Страница 2 Zeu213 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz14 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae14 Всё о рукоделии - Страница 2 Post420Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:24 pm

К.С.Ю. пишет:
это набором? есть фотка?
набором .
"Икона святителя Николая Чудотворца"
В набор входит: бисер Чехия(18 цветов),нитка люрикс золотой,ткань с нанесенным рисунком,бисерные иглы,схема с инструкцией.

http://www.charivna-mit.com.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Песня моря
Песня моря
Marie


Имя : Маша
Сообщения : 8963
Город : Москва
Личные достижения :       
Всё о рукоделии - Страница 2 Serdce13Всё о рукоделии - Страница 2 Post419Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 187412


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: хочу кроху

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:24 pm

а я вот бисером вообще не умею... только крестиком. сложно научиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
Всё о рукоделии - Страница 2 Zeu213 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz14 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae14 Всё о рукоделии - Страница 2 Post420Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:25 pm

Marie, буду учиться скажу)
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit13Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10Всё о рукоделии - Страница 2 Edae10Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia11


      
Всё о рукоделии - Страница 2 Medal_10Всё о рукоделии - Страница 2 Post410Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:36 pm

Marie пишет:
сложно научиться?
это еще легче
Ирка пишет:
"Икона святителя Николая Чудотворца"
Б-1120 с сайта мне понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Taro
Живу здесь
Живу здесь
Taro


Имя : Татьяна
Сообщения : 1387
Город : Николаев
Личные достижения :   
Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 27171610


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: 2 сына

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 8:37 pm

Marie, очень просто, крестом сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
Всё о рукоделии - Страница 2 Zeu213 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz14 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae14 Всё о рукоделии - Страница 2 Post420Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:45 pm

К.С.Ю. пишет:
Б-1120 с сайта мне понравилась
я ее и выбрала. позже закажу
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit13Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10Всё о рукоделии - Страница 2 Edae10Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia11


      
Всё о рукоделии - Страница 2 Medal_10Всё о рукоделии - Страница 2 Post410Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:48 pm

Ирка, :72:
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit19 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz15 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae15 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae16Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia17Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:52 pm

А у меня лежит набор для вышивки крестом Николай Чудотворец. Маленькая 5,5 на 6,5 см и рамка под нее готова. Вот вырвусь в церковь и приступлю. За пару-тройку дней управлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit13Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10Всё о рукоделии - Страница 2 Edae10Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia11


      
Всё о рукоделии - Страница 2 Medal_10Всё о рукоделии - Страница 2 Post410Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:55 pm

А чаривна мить там морское что то? Еще не приглядывалась к ней? (из ОП Ирочка кажется дарила)
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit19 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz15 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae15 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae16Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia17Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:57 pm

К.С.Ю. пишет:
(из ОП Ирочка кажется дарила)
Да, мне Ирка дарила. Буду вышивать. Правда, хочу канву поменять :89: взять помельче и поплотнее.
Там красивые ракушки и море. А в серии их три картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violetta
Живу здесь
Живу здесь
Violetta


Имя : Violetta
Сообщения : 1098
Город : Ростовская область
Личные достижения :
Всё о рукоделии - Страница 2 Planyshka2_2661152_10187445 Всё о рукоделии - Страница 2 01png_1355288_10186196 Всё о рукоделии - Страница 2 77kopiyapn_2005349_10186215

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 3:51 am

Дерево счастья своими руками ( Топиарий)


Дерево счастья - модное украшение интерьера и один из лучших вариантов хэнд-мэйд подарка. Сделать декоративное дерево под силу и тем, кто никогда особенно рукоделием не увлекался. Освоить топиарий несложно, а материалы и инструменты стоят недорого. Главное - время и желание. О своем хобби - создании домашних деревьев - рассказывает Елена Юсова.

Изначально топиарное искусство, то есть фигурная стрижка деревьев и кустарников, использовалось в ландшафтном дизайне, но с ростом популярности рукоделия обрело новую жизнь. Домашние деревья создаются из различных натуральных и декоративных материалов, порой они имитируют настоящие растения, а порой приобретают сказочные цвета и формы.

Заняться изготовлением топиариев Елену Юсову сподвигла увиденная в интернете фотография. Ей очень захотелось сделать для себя такое же деревце с круглой кроной, на тонкой ножке в красивом горшочке. Первое дерево счастья Елена подарила маме, второе - подруге, а сейчас ее работы разлетаются «на ура». И проблема, что подарить знакомым и друзьям на праздник, исчезла сама собой.

- Елена, насколько сложно изготовление топиариев?

- Удачный топиарий можно сделать с первого раза, причем, каких-то редких пособий или длительных курсов не требуется. Мне оказалось достаточно информации в интернете, мастер-классов по изготовлению розочек, листиков, бантиков.

- Сколько времени уходит на каждое деревце?

- Все зависит от материалов и свободного времени. Топиарий из ленточек реально сотворить за неделю, если тратить примерно два часа в день. Делаются цветочки, потом они приклеиваются на заготовленный бумажный шар, с заранее сделанной в нем дыркой для палки, готовое деревце втыкается в горшочек и крепится на цемент.

- Какие материалы потребуются для топиария? Насколько сложно их достать и насколько они дороги?
Изготовление топиариев хорошо еще и тем, что все материалы доступны и по цене и по наличию в продаже.
Вам понадобятся:

Горшочек - можно купить стандартный пластмассовый и обтянуть его тканью, а можно сделать самостоятельно из подручных материалов, например из банки нужной формы, а затем покрасить

Ленты - около 10 метров на один экземпляр.

Клей - подойдет любой универсальный клей. Для первых изделий я использовала тот, что остался дома после ремонта.

Палка для ствола - любая подходящая палка, это могут быть и веточки, и палки от жалюзи, их обматывают лентами, либо красят.

Шар бумажный или пластмассовый. Бумажный шар можно сделать из скомканной бумаги, обмотав ее нитками или обмазав клейстером. Сверху до нужного диаметра наклеиваются клочья газеты, затем шар кладется на батарею сушиться. Клейстер я варю из муки, а некоторые рукодельницы варят из крахмала.

Иногда в мастер-классах говорят о резиновых шарах, но они хуже, чем пластмассовые, так как теряют форму, если их проткнуть. Однажды я купила резиновый шар, а чтобы он не сдулся, когда его прокалываешь, я приклеила к нему присоску от мягкой игрушки, а уже в присоску воткнула палку-ствол.

Цемент, либо гипс, либо алебастр. Как только сделаете раствор, быстро размешайте его, залейте в горшочек и втыкайте палку, пока он не застыл. Перемешивать раствор можно прямо в горшке. Главное - не забудьте заклеить дырочку в днище, чтобы раствор не вытекал.

Песок, камешки, цветная соль - их укладывают или приклеивают поверх раствора.

Аксессуары для украшения - самые разнообразные на ваш вкус.
Вместо ленточек для топиария можно использовать натуральные материалы, например, шишки, ракушки, кофе, скорлупки или целые фисташки. Фисташки, кстати, можно закрасить краской, особенно нарядно смотрятся золотистая и серебристая. Подойдут также салфетки, хотя меня смущает их недолговечность, а если дерево не будет стоять под открытым солнцем, то годится гофрированная бумага (на солнце она выцветает)

- Детям такое рукоделие интересно?

- Конечно! С детьми можно делать топиарии из шишек, из фасолинок, из ракушек, тем более, что это совершенно не накладно для семейного бюджета. А мужа я привлекаю для замешивания раствора и еще советуюсь по поводу равномерности расположения всяких бантиков, листиков и т.д. Топиариями уже увлеклись несколько подружек, теперь звонят и спрашивают советы по технической части

- А дайте и нам советы по технической части. Что нужно учитывать, когда начинаешь делать топиарии?

- Диаметр горшка не должен быть больше диаметра шара.

Выбирайте палку для ствола подлиннее, с запасом, ведь палка крепится в горшке почти до основания и плюс на нее надевается шар. Если вы не рассчитаете с длиной, то с короткой палкой топиарий будет выглядеть неказистым.

Если горшок тяжелый, можно вместо цемента использовать монтажную пену, цемент ведь используется для того чтобы шар-крона не перевешивала горшок.

А самое сложно обычно - подобрать для изделия подходящий по цвету и стилю горшочек, поэтому начинающим советую сначала покупать горшок, а уже потом под него придумывать топиарий.

- Где место топиария в доме?

- Где угодно. Он красиво смотрится на полу, на открытой полке, на тумбочке или маленьком столике, на каминных полках - буквально везде. Топиарии часто делаются под интерьер комнаты, однажды я делала дерево счастье для комнаты с зелеными и оранжевыми обоями. Получился зеленый топиарий с оранжевыми бантиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violetta
Живу здесь
Живу здесь
Violetta


Имя : Violetta
Сообщения : 1098
Город : Ростовская область
Личные достижения :
Всё о рукоделии - Страница 2 Planyshka2_2661152_10187445 Всё о рукоделии - Страница 2 01png_1355288_10186196 Всё о рукоделии - Страница 2 77kopiyapn_2005349_10186215

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 3:52 am

Что такое топиарий, или дерево счастья?


Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" и "Деревом счастья", - обычное украшение интерьера в европейской флористике. Очень хороший выход для тех, кого не "любят" комнатные растения. Это очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Яркость и оригинальность достигается не только за счет формы (форма круга сама по себе очень интересна), но и за счет использования в композиции множества сочетаний цветов и применения материалов разной фактуры, изогнутого стволика.




Интересно, что скрывается под оригинальным названием - топиарий? Выяснить это, а затем и поделиться узнанным с вами, дорогие читатели, нам помог небольшой экскурс в интернет пространство.



Известно, что еще в далекой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. В садах римской знати можно было увидеть затейливые фигуры из деревьев, оригинальную форму которым придавали садовники, они же - мастера по ландшафтному дизайну. Древние римляне славились своими регулярными садами и имели специального раба, топиария (topiarius, мастер топосов), который поддерживал в надлежащем состоянии декоративный участок – topia. Мода на фигурно подстриженные живые изгороди возродилась в эпоху Средневековья, а в период Итальянского Возрождения стала повальным увлечением. Умелые топиаристы могли создать любой образ, от ослика, медведя или парусной лодки до колоннад и кардиналов. Во Франции 17 века садовые дизайнеры буквально прыгали выше головы, особенно в Версале, а сегодня, в начале 21 столетия, это снова стало модным после нескольких десятилетий забвения.


Современное топиарное искусство не ограничивается только работой с растениями. Оригинальные маленькие деревца, для изготовления которых используются натуральные материалы, также называются топиариями. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и служат украшением дома. Более того, топиарии часто называют деревьями счастья и поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок.

Хочется отметить, что топиарии не являются миниатюрной копией каких-либо конкретных деревьев. Это чисто декоративная вещь, ни в коей мере не претендующая на соперничество с природой. Следовательно, только от фантазии создателя зависит, какую форму будет иметь крона его собственного деревца. Наибольшей популярностью пользуются формы конуса и шара. В качестве основы можно использовать различные материалы. Кому – то удобно работать с флористической губкой, пенопластом. Оригинальная идея – делать заготовки из строительной пены. Они получаются идеально ровненькие, не требуют дополнительной обработки, что создает дополнительное удобство в работе. В одном из мастер классов мы подробно расскажем о том, как сделать такую заготовку.

Разные перышки, камешки и ракушки, мох, орешки и сухоцветы, а также обычная древесная стружка подойдут в качестве декоративного оформления кроны, и, конечно же, в ход идут искусственное сено, ленты, бусинки, декоративные бабочки и птички.

Красивое и веселое деревце сразу же привлекает к себе все взгляды. Причем топиарий можно сделать для любого интерьера. В зависимости от размера и внешнего вида деревца, его можно устанавливать прямо на полу, на открытых полочках, камине, журнальном столике или прикроватных тумбочках.

Ухаживать за топиарием просто. Достаточно периодически удалять с деревца пыль, воспользовавшись специальным приспособлением или обычным феном (только не горячей струей). Ну и само собой, чтобы дерево счастья долго радовало вас своей красотой нужно постараться его не ронять и не ставить под прямые солнечные лучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit19 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz15 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae15 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae16Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia17Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 4:01 am

Несколько фото из интернета

Всё о рукоделии - Страница 2 Dsc8615jpg_4581135_4260197Всё о рукоделии - Страница 2 Evropeysko_9371454_4260201Всё о рукоделии - Страница 2 Thumb300x3_5421755_4260205Всё о рукоделии - Страница 2 Bum2jpg_7355017_4260210
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit19 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz15 Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae15 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae16Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia17Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 4:01 am

Ну и наша тема :89:

Всё о рукоделии - Страница 2 08300e25ca_7021366_4260213
Вернуться к началу Перейти вниз
Violetta
Живу здесь
Живу здесь
Violetta


Имя : Violetta
Сообщения : 1098
Город : Ростовская область
Личные достижения :
Всё о рукоделии - Страница 2 Planyshka2_2661152_10187445 Всё о рукоделии - Страница 2 01png_1355288_10186196 Всё о рукоделии - Страница 2 77kopiyapn_2005349_10186215

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 4:28 am

Вот теперь я хочу попробовать такие, и из макарошек. Тоже прикольно получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arniel
Гид форума
Гид форума
Arniel


Имя : Анастасия
Сообщения : 9150
Город : Ростов-на-Дону
Личные достижения :     
Всё о рукоделии - Страница 2 Ia14 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae15Всё о рукоделии - Страница 2 Povar110Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda11Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_c10Всё о рукоделии - Страница 2 Avto10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 51720810


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 12:29 pm

Розовенькое красивое ..интересная задумка, надо как нибудь попробовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit14Всё о рукоделии - Страница 2 Zeu210 Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae11Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia12Всё о рукоделии - Страница 2 Post411Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 12:26 am

Надо попробовать!!!!!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit13Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10Всё о рукоделии - Страница 2 Edae10Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia11


      
Всё о рукоделии - Страница 2 Medal_10Всё о рукоделии - Страница 2 Post410Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 2:53 am

Violetta пишет:
топиарий
смотрела только по ТВ МК этого деревца, с виду не сложно но материалов много надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Violetta
Живу здесь
Живу здесь
Violetta


Имя : Violetta
Сообщения : 1098
Город : Ростовская область
Личные достижения :
Всё о рукоделии - Страница 2 Planyshka2_2661152_10187445 Всё о рукоделии - Страница 2 01png_1355288_10186196 Всё о рукоделии - Страница 2 77kopiyapn_2005349_10186215

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 3:28 am

Я вот купила макарошки, думаю сегодня или завтра начать делать, постараюсь для вас сделать мастер клас, пофоткаю что и как. А с кофейным деревцем очень просто. Берем елочный шарик пластмассовый, китайская палочка(для суши) кофе зерновой, клей я брала супер клей, потом купила клеящий пистолет, им намного быстрее, но второй слой все равно делала супером, т.к. клей с пистолета не прозрачный и его видно потом. гипс, вода, баночка железная из-под детского питания, и керамический горшок, для украшения декоративный камни, цветной песок, сизаль, или что вам больше нравится. Берем гипс, насыпаем в баночку, вставляем в раствор палочку, когда загустеет можно на палочку одеть шарик, потом начинаем обклеивать шарик кофе в произвольном порядке, я первый слой делала узором вниз, а второй узором вверх. когда шарик заклеен кофе в 2 слоя берем лак для волос и обильно брызгаем на шарик, чтобы наши зернышки блестели. Ставим всю эту красоту в керамический горшочек и украшаем на свое усмотрение, сверху можно посыпать зернышками кофе. Все просто, быстро и очень красиво! :134:
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit13Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10Всё о рукоделии - Страница 2 Edae10Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia11


      
Всё о рукоделии - Страница 2 Medal_10Всё о рукоделии - Страница 2 Post410Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 3:49 am

Violetta пишет:
елочный шарик пластмассовый
их вариантов наверное много, я видела как бумагу мочили в клее ПВА и колкали в шарик, потом день сохнет и этотш тар был каркасом дерева.
А тут все быстрее, уже готово и ничего сохнуть не надо. :72:
Вернуться к началу Перейти вниз
Violetta
Живу здесь
Живу здесь
Violetta


Имя : Violetta
Сообщения : 1098
Город : Ростовская область
Личные достижения :
Всё о рукоделии - Страница 2 Planyshka2_2661152_10187445 Всё о рукоделии - Страница 2 01png_1355288_10186196 Всё о рукоделии - Страница 2 77kopiyapn_2005349_10186215

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 4:02 am

К.С.Ю. пишет:
А тут все быстрее, уже готово и ничего сохнуть не надо
Ксюш, когда я решила делать первое деревце для Иришки нашей я понятия не имела как это рукоделие называется и как к нему подходить, все мой экспромт, долго думала где взять этот шарик, и прочее, но так как у нас еще стояла елка, я посмотрела на нее, задумалась и ответ пришел сам собой. :33: Вот сейчас уже таких шариков не найти но есть же пластмассовые шарики для воздушного бассейна, выход всегда есть, главное немного включить фантазию. Последнее деревце я сделала за 2.5 часа. И ничего ждать не нужно. Думаю можно сразу ствол для деревца загипсовать уже в горшочке, это еще проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violetta
Живу здесь
Живу здесь
Violetta


Имя : Violetta
Сообщения : 1098
Город : Ростовская область
Личные достижения :
Всё о рукоделии - Страница 2 Planyshka2_2661152_10187445 Всё о рукоделии - Страница 2 01png_1355288_10186196 Всё о рукоделии - Страница 2 77kopiyapn_2005349_10186215

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 6:36 am

Всё о рукоделии - Страница 2 Ioejpeg_3297562_4269672Всё о рукоделии - Страница 2 Veloujpeg_2855514_4269676Всё о рукоделии - Страница 2 Vryajpeg_3178635_4269679 Вот эти деревца тоже в нашу темку морскую. :85:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Всё о рукоделии - Страница 2 Razvit14Всё о рукоделии - Страница 2 Zeu210 Всё о рукоделии - Страница 2 Ia10 Всё о рукоделии - Страница 2 Eeeezz10 Всё о рукоделии - Страница 2 Edae11Всё о рукоделии - Страница 2 Ee_aia12Всё о рукоделии - Страница 2 Post411Всё о рукоделии - Страница 2 Aeda10Всё о рукоделии - Страница 2 Eaezae10

Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 2:27 am

Violetta, :29:
Вернуться к началу Перейти вниз
дапсик
Океанская зоря
Океанская зоря
avatar


Имя : Дарья
Сообщения : 5349
Город : ялта
Конкурсы :
Всё о рукоделии - Страница 2 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Всё о рукоделии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всё о рукоделии   Всё о рукоделии - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 4:08 am

:120: Виолетка :03: очень красиво
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё о рукоделии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Семья :: Hand-made-
Перейти: