ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Трудно ли быть женой моряка?

Перейти вниз 
+30
Anastasia-
долгожданная
juka
Галка
irink@
JuliaD
Анческа
ТимКа
Arniel
Маша
Юlесhkа
Астерия
Ирина
Elenka
chappa
Натуся
Настасья
shoroh
Diolni
КСЮ
Olga
Ирка
Taro
LediLove
Тигруля
Катрин
Калипсо
Marie
Lada L
Lolita
Участников: 34
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Трудно ли быть женой моряка? Razvit19 Трудно ли быть женой моряка? Eeeezz15 Трудно ли быть женой моряка? Eaezae15 Трудно ли быть женой моряка? Edae16Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia17Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 6:39 pm

Наткнулась в интернете вот на такую статью. Пишет жена моряка-рыболова с 33- летним стажем. Статья датирована 27.09.2007 года.
Меня она очень тронула. Все так близко и знакомо.
А расскажите, что для вас значит "быть женою (девушкой) моряка".



Последний раз редактировалось: ТимКа (Сб Сен 17, 2011 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Трудно ли быть женой моряка? Razvit19 Трудно ли быть женой моряка? Eeeezz15 Трудно ли быть женой моряка? Eaezae15 Трудно ли быть женой моряка? Edae16Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia17Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeСб Сен 17, 2011 6:41 pm

Ну просто «плачут» молодые жены богатых бизнесменов и менеджеров от того, что их мужья сильно заняты работой (в общем-то, на благо семьи работают), мало бывают дома, приезжают усталые и не могут регулярно заниматься сексом. А «бедненькие» женушки, проспав до обеда, съездив в фитнес-клуб, в бутики, пообедав в ресторане, посудачив с подружками и лениво полистав дорогой модный журнал, начинают страдать от одиночества. И ни в одной из статей не было рассказано о женах тех мужчин, которые по роду своей деятельности уезжают, уходят из дома не на день, не на неделю, а на несколько месяцев. Это военные и торговые моряки, моряки рыболовецкого флота, геологи, путешественники.

Трудно ли быть женой моряка, я знаю не понаслышке, была ею 33 года – лишь последние 4 года своей жизни мой муж был береговым, сухопутным жителем – по состоянию здоровья не мог ходить в море. Когда я выходила замуж, совершенно ничего не знала о жизни и работе моряков, не представляла, какие трудности ждут меня в будущем. Поженились мы по любви, в возрасте 20-ти лет. Мужу оставалось учиться полгода в Клайпедском мореходном училище, я только перешла на четвертый курс Ленинградского Университета. Так что, через месяц после свадьбы разъехались по местам учебы. Первую долгую разлуку помогали перенести письма и надежда на то, что скоро мы будем вместе. Писали друг другу через день, хорошо, что тогда почта работала прекрасно, письма от Клайпеды до Ленинграда доходили за 3-4 дня. К слову сказать, теперь почтовые отправления преодолевают тот же путь за 3-4 недели.

Но главные трудности, как оказалось, были впереди. Мои наивные надежды, что муж после окончания училища распределится в Северо-Западное речное пароходство, т. е. Ленинград, не оправдались. Его направили штурманом, третьим помощником капитана на средний рыболовный траулер (СРТ) Клайпедской базы Океанического рыболовного флота. Муж стал не просто моряком, а рыбаком. Кто-то сказал давно, что «рыбак – дважды моряк». Точнее не скажешь. Кто бывал хотя бы раз на рыболовецких судах, хотя бы на экскурсии, может понять, в каких условиях рыбакам приходилось добывать рыбу. Теперь, конечно, суда стали большими, комфортабельными, бытовые условия значительно лучше. Но о судах и рыбаках – это уже другая история.

Когда родился сын, я хотела перевестись на заочное отделение и остаться в Клайпеде, однако жилья не было, хотя мы обошли множество квартир и домов, пытаясь снять «угол», из этого ничего не вышло. Вернулась заканчивать учебу. Муж ушел в свой первый рейс в Норвежское море на 4 месяца. Тогда самые короткие рейсы были 3,5-4 месяца, потом они все увеличивались, и в 80-е годы уже уходили на 6 месяцев, а то и на семь. За время первого рейса я написала мужу 30 писем! Отсылали мы их (я имею в виду морячек) на почтовое отделение рыбного порта, там их накапливали и отправляли с оказией, когда на промысел шло какое-то судно. Муж рассказывал, какую радость испытывали моряки, получая сразу по несколько писем! Ведь тогда не было еще Интернета, да и радиосвязь была только служебная. Уже значительно позже, где-то в конце семидесятых, стали разрешать переговоры по радиотелефону морякам с родственниками, на 1-2 минуты. Слышимость – ужасная, иногда сведения передавали через радистку на берегу, что так можно сказать? Обычно говорили: «У нас все нормально, хорошо, ты не волнуйся, береги себя». Еще был обмен радиограммами, в которых кроме как: «Все нормально», тоже ничего не напишешь.

После окончания учебы я приехала уже на постоянное житье-бытье в Клайпеду, с годовалым ребенком на руках. Начала работать в школе, долго искали, где снять жилье, и лишь через 4 месяца это удалось. А до того ютились в квартире свёкров, маленькой, (26 кв.м.), без всяких удобств, где, кроме нас, еще жила с семьей сестра моего мужа. Поэтому, когда муж после очередного рейса вернулся в съёмную маленькую квартирку, в мансарде, тоже без всяких удобств, мы были с ним на седьмом небе от счастья! А уж когда через год получили комнату в коммуналке, радости не было предела! Это надо лично прочувствовать. Пока муж был в рейсе, я сделала ремонт с помощью соседки, тоже морячки, купила шкаф и диван-кровать. Никогда не забуду, как муж, впервые войдя в «свою» квартиру, восторженно ходил по комнате, гладил рукой диван, трогал шифоньер, и спрашивал: «Это правда, все наше?».

Говорят, что долгие разлуки делают любовь только крепче. Думаю, что это правда. Если любовь есть, то трудности преодолимы любые. Те, кто постарше, наверняка помнят песню «Над Кронштадтом туман...», в ней есть такой куплет: «Будь спокоен, моряк, верность лучший маяк, никакой ураган, ураган не погасит любовь, а кому не понять, как любимого ждать, спросят пусть, спросят пусть у подруг моряков...». Любовь и верность жен помогают труженикам моря в их тяжелой работе, а женам приходится учиться терпеть и ждать.

Судьба жены моряка оказалась нелегкой. Встретив мужа после очередного рейса, я начинала рыдать и канючить, чтобы он «бросил море», чтобы устроился на берегу, а муж уговаривал меня: «Вот еще рейсик схожу, и все, буду дома, сменю профессию». Сколько слез было пролито! Наверное, Балтийское море стало соленым не только от моих, но и от слез многих рыбачек! Проходил рейс за рейсом, все повторялось, пока я не поняла, что муж не может жить без «своего» моря, без судна и команды. Он часто напевал: «...Я знаю, друзья, что не жить мне без моря, как море мертво без меня...»

Что же помогало преодолевать разлуку и одиночество? Однозначно скажу – труд и терпение, этому нас учили в детстве. Не зря говорят – «Терпение и труд все перетрут». Ведь то, что достигается своим трудом, всегда ценится. Пришлось многому научиться – не только варить, шить, вязать, но и белить потолки, клеить обои в квартире, собирать и переставлять мебель, ремонтировать утюг и пылесос, и т.п. (тогда ведь не было службы «муж на час», да и не поняли бы, пригласи я чужого мужчину на помощь). А самое главное, самой воспитывать детей так, чтобы они не чувствовали долгого отсутствия папы.

Зато сколько радости приносили встречи после долгой разлуки! Знаю, как надоедали мы диспетчерам рыбного порта, бесконечно названивая по телефону, чтобы уточнить время прихода судна. И порой часами стояли с детьми у проходной, ожидая, когда нас, наконец, впустят на территорию, проведут к нужному причалу, к которому уже швартуется «наше судно». За 37 лет семейной жизни я не работала только 2 года после рождения второго сына, и эти годы были самыми, если не трудными, то тусклыми. На работе время летит быстро, там интересно, чувствуешь себя нужным людям, а когда весь день копошишься с домашними делами, такая тоска и грусть! Мне не понять тех женщин, которые не хотят работать.

О судьбе жен моряков можно расказывать бесконечно много. Когда в 2001-м году трагически погиб экипаж АПЛ «Курск», в Санкт-Петербурге решили создать памятник верной и любящей «Жене моряка». Был создан, как у нас водится, специальный общественный фонд во главе с капитаном первого ранга, проводились целых три конкурса на лучший проект. Но прошло уже шесть лет, и вот недавно появилось известие, что 26 сентября этого года в устье реки Смоленки на Васильевском острове состоится торжественная церемония освящения закладного камня под памятник. Когда же будет сам памятник, никто точно сказать не может. А вот в Украине одесситы оказались проворнее, у них уже в 2002-м году появился памятник «Жене моряка». Мне этот памятник очень понравился, спасибо.

В заключение хочу пожелать всем женам, не только морячкам, быть любящими, верными, терпеливыми, трудолюбивыми, хранить семейный очаг, ведь говорят – муж держит дом за один угол, а жена за три!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВс Сен 18, 2011 3:42 am

Эхх....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada L
Душа Моря
Душа Моря
Lada L


Имя : Ольга
Сообщения : 10374
Город : город не у моря
Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 12:49 am

когда то мы уже ее читали на нашем форуме. Интересно понаблюдать, изменились ли наши мнения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Песня моря
Песня моря
Marie


Имя : Маша
Сообщения : 8963
Город : Москва
Личные достижения :       
Трудно ли быть женой моряка? Serdce13Трудно ли быть женой моряка? Post419Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 187412


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: хочу кроху

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 12:39 am

где-то уже читала, кажется, эту статью)
ТимКа пишет:
Кто-то сказал давно, что «рыбак – дважды моряк».
эх... :46:
ТимКа пишет:
Клайпедское мореходное училище,
ТимКа пишет:
помощник капитана
наш случай)
ТимКа пишет:
Если любовь есть, то трудности преодолимы любые.
да! полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Трудно ли быть женой моряка? Razvit19 Трудно ли быть женой моряка? Eeeezz15 Трудно ли быть женой моряка? Eaezae15 Трудно ли быть женой моряка? Edae16Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia17Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 1:37 am

Marie пишет:
да! полностью согласна!
:72:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 3:03 am

Скорее тяжело,чем пегко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
Трудно ли быть женой моряка? Post422

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 4:53 am

Lolita пишет:
Скорее тяжело,чем пегко.
;женою вообще тяжело быть...От профессии это особо не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 4:55 am

Не зависит,я то хоть не переживаю ночами "где он" и "что с ним",верно ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
Трудно ли быть женой моряка? Post422

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 5:05 am

Lolita пишет:
Не зависит,я то хоть не переживаю ночами "где он" и "что с ним",верно ???
а в горячем цеху,например, как он там -не перевернулся ли ковш,не дай Бог, лава эта горячая выльется...тот же бухгалтер или экономист-налоговая, постоянные проверки.Хорошо там, где нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 5:08 am

Хорошо.
Выйду замуж,обязательно поделюсь впечатлениями о профессии супруга,а пока только наблюдаю со стороны !!!! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:06 am

Женой быть трудно и девушкой тоже трудно и переживать Каждый переход, каждый шторм ,каждый перелет. Каждый праздник. Как плохо ,когда нужна помощь ,а ты сама и помощи нет. Когда учишься все делать сама и быть сильной и при каждом звонке быть веселой ,способной поддержать, ободрить .их. Их перебывание там зависит от нас и нашей моральной подержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:08 am

Но этот факт закаляет нас ??!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:14 am

Правда. Закаляет не то слово. И они гордяться нами Но как хочется помощи и тепла ,поддержки. Чтобы ,кто то ждал дома. Чтобы было кому кушать готовить. О ком заботится
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:59 am

Заведи кота(он и будет ждать тебя с работы пока Славик в рейсе),моя мама только с ним и болтала на кухне когда готовила,а потом кот ушёл или его "хлопнули".
Вернуться к началу Перейти вниз
Arniel
Гид форума
Гид форума
Arniel


Имя : Анастасия
Сообщения : 9150
Город : Ростов-на-Дону
Личные достижения :     
Трудно ли быть женой моряка? Ia14 Трудно ли быть женой моряка? Edae15Трудно ли быть женой моряка? Povar110Трудно ли быть женой моряка? Aeda11Трудно ли быть женой моряка? Icon_c10Трудно ли быть женой моряка? Avto10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 51720810


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:16 am

Нет, не трудно.
Я горжусь его работой.
Я горжусь тем, что у него настоящая мужская профессия, что он не какой-то белый воротничок, перекладывающий бумажки в офисе, а моряк.
Когда меня спрашивают, а кем работает твой муж, я с гордостью говорю, что он моряк.
Я горжусь тем, что находясь за тысячи километров от меня, он проявляет заботу обо мне всеми возможными способами, звонками, письмами.
Я горжусь тем, что я его жду и тем, что он возвращается ко мне.
Я не люблю быть одна, спать одна, это единственный минус, а в остальном сплошные плюсы.
Я могу, я должна быть сильной, когда его нет рядом, но когда он дома, я просто растворяюсь в его заботе и ласке.
Я не хотела бы, что-бы он оставил профессию, я бы только хотела короче рейсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia14Трудно ли быть женой моряка? Post414Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:19 am

Настёна,молодец !
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Песня моря
Песня моря
Marie


Имя : Маша
Сообщения : 8963
Город : Москва
Личные достижения :       
Трудно ли быть женой моряка? Serdce13Трудно ли быть женой моряка? Post419Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 187412


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: хочу кроху

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:39 am

Настюш, согласна с тобой :72:
Arniel пишет:
Я не люблю быть одна, спать одна, это единственный минус
об этом и речь, всё же ждать иногда бывает так тяжело и так долго... а по мне тяжелее всего отпускать, с каждым рейсом только хуже, в ожидание хотя бы втягиваешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Трудно ли быть женой моряка? Razvit19 Трудно ли быть женой моряка? Eeeezz15 Трудно ли быть женой моряка? Eaezae15 Трудно ли быть женой моряка? Edae16Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia17Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:43 am

Marie пишет:
а по мне тяжелее всего отпускать
А мне в этот раз ждать тяжело.
Arniel, :72:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Песня моря
Песня моря
Marie


Имя : Маша
Сообщения : 8963
Город : Москва
Личные достижения :       
Трудно ли быть женой моряка? Serdce13Трудно ли быть женой моряка? Post419Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 187412


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: хочу кроху

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:48 am

ТимКа пишет:
А мне в этот раз ждать тяжело.
просто он долго был с вами, относительно долго, конечно, сильнее привыкаешь, наверное, да и потом на тебя столько всего свалилось... держись!!! :75:

не знаю, я даже когда жду домой и уже вот-вот приедет - думаю, вот классно последние дни до встречи, а как потом смогу опять отпустить через месяц-другой?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Трудно ли быть женой моряка? Razvit19 Трудно ли быть женой моряка? Eeeezz15 Трудно ли быть женой моряка? Eaezae15 Трудно ли быть женой моряка? Edae16Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia17Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:51 am

Marie пишет:
просто он долго был с вами, относительно долго, конечно
В предыдущий раз он был дома еще дольше, но было легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:52 am

У меня квартира съемная. Хозяйка не разрешит. И я весь день в школе и ученики до вечера. Зачем мучить животное Я и так справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:55 am

Настена умничка. Как хорошо Сказала Слово в слово правда. Я горжусь им
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Песня моря
Песня моря
Marie


Имя : Маша
Сообщения : 8963
Город : Москва
Личные достижения :       
Трудно ли быть женой моряка? Serdce13Трудно ли быть женой моряка? Post419Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? 187412


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: хочу кроху

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:57 am

Тимочка, ну раз на раз не приходится, что тут поделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Трудно ли быть женой моряка? Razvit19 Трудно ли быть женой моряка? Eeeezz15 Трудно ли быть женой моряка? Eaezae15 Трудно ли быть женой моряка? Edae16Трудно ли быть женой моряка? Ee_aia17Трудно ли быть женой моряка? Aeda10

Конкурсы :
Трудно ли быть женой моряка? Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Трудно ли быть женой моряка? Empty
СообщениеТема: Re: Трудно ли быть женой моряка?   Трудно ли быть женой моряка? Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:59 am

Marie, это точно.
Катрин пишет:
Я и так справляюсь
умничка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трудно ли быть женой моряка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс "Почему хорошо быть женой моряка"
» Голосование в конкурсе "Почему хорошо быть женой моряка"
» День моряка
» Кодекс жены моряка!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общая :: Болтология-
Перейти: