ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Как нужно правильно отдыхать

Перейти вниз 
+5
Olga
Пиратка
Калипсо
Diolni
Ирка
Участников: 9
АвторСообщение
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
Как нужно правильно отдыхать Zeu213 Как нужно правильно отдыхать Eeeezz14 Как нужно правильно отдыхать Eaezae14 Как нужно правильно отдыхать Post420Как нужно правильно отдыхать Aeda10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeПт Июн 25, 2010 2:15 pm

Как нужно правильно отдыхать

Сколько нужно организму времени на отдых, что нужно делать - спать, гулять на воздухе, участвовать в шумном застолье?

Наверное, каждый человек согласится с тем, что отдыхать всегда приятно. Но как это делать лучше и качественней, не знает большинство из нас или просто не задумывается об этом.

Для того чтобы понять, как правильно отдыхать и сколько нужно времени организму на отдых, проанализируйте свою деятельность в течение дня. И сразу станет понятно, чего вашему организму не хватает.

Все в нашей жизни относительно, и желательно придерживаться золотой середины. Не нужно перегружать себя работой – всего не переделаешь. И, естественно, всех денег не заработаешь. А чем больше вы зацикливаетесь в своих проблемах, тем еще больше их становится и тем труднее из них выбраться.

Учитесь отвлекаться, менять обстановку, разнообразьте методы работы. Чередуйте физическую работу с релаксирующей гимнастикой, плаванием или умственной зарядкой, чтением. Если же у вас сидячая работа, значит, постарайтесь больше двигаться, делать какие-то физические упражнения.

Прогулка вечером перед сном поможет расслабиться и благоприятно отразится на вашем самочувствии, не будете страдать от бессонницы. Ведь здоровый и крепкий сон – 99% хорошего настроения, бодрого самочувствия и вашей производительности труда. Учеными давно уже установлено оптимальное количество времени для сна. 7-8 часов сна в сутки вполне достаточно для здорового функционирования вашего организма.

По утверждению британских ученых, люди, которые спят 5 и менее часов в сутки, живут меньше тех, кто отводит на сон 7 часов. Не менее вреден и избыток сна. У людей, проводящих в кровати более 8 часов, сокращается время активной жизни. Древние Ведические знания гласят о том, что самое первое правило в жизни – это соблюдение режима дня. То есть все нужно делать вовремя.

Для каждого действия отведено определенное время суток. Если у вас постоянное напряжение и вы очень часто нервничаете и чувствуете приближение нервного срыва, то вам просто необходим здоровый сон. Постарайтесь ложиться спать пораньше – в 21.00, не позже. Причем подниматься желательно тоже рано - с 5.00 до 6.00 утра.

Каждое утро принимайте душ, дыхательные упражнения тоже помогут вам прийти в норму.

Запомните: чем позже вы просыпаетесь, тем ленивее вы становитесь. Это закон природы!

Что же касается активного отдыха, то это уже зависит от ваших личных предпочтений и увлечений. Кому-то захочется просто почитать, поразгадывать с ребенком ребусы, кроссворды. Кто-то выйдет на футбольное поле или вообще захочет прыгнуть пару раз с парашютом. А кого-то прельщают заграничные развлечения и путешествия.

Если вы находитесь постоянно в замкнутом помещении, мало общаетесь, то не удивляйтесь, если вас потянет на тусовки, захочется шумных вечеринок до утра. Только не переусердствуйте, помните: ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!

После тусовок тоже придется некоторое время отдохнуть. А лучше запланируйте на выходные поход в лес на шашлыки с хорошей компанией, пляжный волейбол или прогулку по лесу верхом на лошадях. Таким образом, вы «убьете» сразу нескольких зайцев.

Психологическая разрядка от смены обстановки, энергетическая зарядка от живой природы и общения с родными и близкими людьми и, конечно же, масса незабываемых впечатлений вам обеспечены. Еще один повод побыть со своей семьей, детьми или друзьями. И, наверное, большинство из нас согласится с тем, что шумное застолье на самом деле не сможет помочь вам расслабиться и восстановить силы. Наверняка станет еще хуже. Просто старайтесь прислушиваться к своим ощущениям, интуиции. Ведь интуиция есть у каждого, только не каждый умеет пользоваться ею. Чаще всего просто не доверяют своим чувствам. А интуиция всегда права. Стремитесь быть лучшими во всех сферах своей жизни, и в отдыхе тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Как нужно правильно отдыхать Razvit17 Как нужно правильно отдыхать Edae12Как нужно правильно отдыхать Ee_aia13Как нужно правильно отдыхать Ia13Как нужно правильно отдыхать Zeu212Как нужно правильно отдыхать Eeeezz12Как нужно правильно отдыхать Eaezae10Как нужно правильно отдыхать Medal_10Как нужно правильно отдыхать Post415Как нужно правильно отдыхать Aeda10Как нужно правильно отдыхать Avto10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeПт Июн 25, 2010 5:09 pm

Ирка пишет:
Запомните: чем позже вы просыпаетесь, тем ленивее вы становитесь. Это закон природы!
вот с этим не соглашусь. Есл я высыпаюсь до 2 часов дня то мне так хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка
Самая желанная
Самая желанная
Ирка


Имя : Ирка
Сообщения : 11660
Город : Киев
Личные достижения :     
Как нужно правильно отдыхать Zeu213 Как нужно правильно отдыхать Eeeezz14 Как нужно правильно отдыхать Eaezae14 Как нужно правильно отдыхать Post420Как нужно правильно отдыхать Aeda10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 187411


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeСр Сен 29, 2010 2:57 am

на меня этот закон природы действует :51:
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
Как нужно правильно отдыхать Post422

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeСр Сен 29, 2010 3:53 am

Ирка пишет:
на меня этот закон природы действует
и на меня-я потом потерянная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиратка
Позитивочка
Позитивочка
Пиратка


Имя : Ира
Сообщения : 6550
Город : Киев
Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: встречаемся
Детки: хочу кроху

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeСр Сен 29, 2010 2:50 pm

Калипсо пишет:
и на меня-я потом потерянная))
и уставшая даже :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Как нужно правильно отдыхать Razvit17 Как нужно правильно отдыхать Edae12Как нужно правильно отдыхать Ee_aia13Как нужно правильно отдыхать Ia13Как нужно правильно отдыхать Zeu212Как нужно правильно отдыхать Eeeezz12Как нужно правильно отдыхать Eaezae10Как нужно правильно отдыхать Medal_10Как нужно правильно отдыхать Post415Как нужно правильно отдыхать Aeda10Как нужно правильно отдыхать Avto10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 3:29 pm

Франция.... Город Кольмар. Граница с Германией и Швецией. Обожала ходить по этим улочкам


Как нужно правильно отдыхать E3f9560092c0

Как нужно правильно отдыхать 18440e9914aa

Как нужно правильно отдыхать C52dec449f12

Как нужно правильно отдыхать 636adde58f5d
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Как нужно правильно отдыхать Razvit17 Как нужно правильно отдыхать Edae12Как нужно правильно отдыхать Ee_aia13Как нужно правильно отдыхать Ia13Как нужно правильно отдыхать Zeu212Как нужно правильно отдыхать Eeeezz12Как нужно правильно отдыхать Eaezae10Как нужно правильно отдыхать Medal_10Как нужно правильно отдыхать Post415Как нужно правильно отдыхать Aeda10Как нужно правильно отдыхать Avto10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 3:37 pm

и я
Как нужно правильно отдыхать Dd1bf45fb3e5
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Как нужно правильно отдыхать Razvit14Как нужно правильно отдыхать Zeu210 Как нужно правильно отдыхать Ia10 Как нужно правильно отдыхать Eeeezz10 Как нужно правильно отдыхать Edae11Как нужно правильно отдыхать Ee_aia12Как нужно правильно отдыхать Post411Как нужно правильно отдыхать Aeda10Как нужно правильно отдыхать Eaezae10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 4:52 am

Скоро лето, а значит и время загорать. Чтобы не обгореть и быть здоровым, необходимо знать некоторые правила
Как нужно правильно отдыхать 21gAcSpp1u_9440822_12151361
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Галка


Имя : Галина
Сообщения : 3822
Город : Нижний Новгород
Личные достижения :       
Как нужно правильно отдыхать Edae18Как нужно правильно отдыхать Ee_aia19Как нужно правильно отдыхать Post424Как нужно правильно отдыхать Aeda10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 27170210 Как нужно правильно отдыхать 34520810



Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 2:29 pm

Только вот как раз таки в это правильное время загар и не пристает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Как нужно правильно отдыхать Razvit14Как нужно правильно отдыхать Zeu210 Как нужно правильно отдыхать Ia10 Как нужно правильно отдыхать Eeeezz10 Как нужно правильно отдыхать Edae11Как нужно правильно отдыхать Ee_aia12Как нужно правильно отдыхать Post411Как нужно правильно отдыхать Aeda10Как нужно правильно отдыхать Eaezae10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 2:31 pm

Галка, а я если в другое время выйду...капец коже!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
жОна капитана
жОна капитана
Ирина


Имя : Иринка
Сообщения : 9621
Город : КРАСНОДАР
Личные достижения :       
Как нужно правильно отдыхать Eeeezz11Как нужно правильно отдыхать Eaezae12Как нужно правильно отдыхать Edae14Как нужно правильно отдыхать Post418Как нужно правильно отдыхать Aeda10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 2:33 pm

Я уже много много лет ,девочки, загораю под деревом... Отличненько Как нужно правильно отдыхать 3981121951 
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Как нужно правильно отдыхать Razvit14Как нужно правильно отдыхать Zeu210 Как нужно правильно отдыхать Ia10 Как нужно правильно отдыхать Eeeezz10 Как нужно правильно отдыхать Edae11Как нужно правильно отдыхать Ee_aia12Как нужно правильно отдыхать Post411Как нужно правильно отдыхать Aeda10Как нужно правильно отдыхать Eaezae10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 2:35 pm

Ирина, да, я тоже так практикую.....
Вернуться к началу Перейти вниз
irink@
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
irink@


Имя : ирина
Сообщения : 4079
Город : Far East, Vladivostok
Личные достижения :  
Как нужно правильно отдыхать Post425Как нужно правильно отдыхать Avto10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 6:17 pm

Ирина пишет:
Я уже много много лет ,девочки, загораю под деревом... Отличненько  
и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Как нужно правильно отдыхать Razvit15Как нужно правильно отдыхать Post412Как нужно правильно отдыхать Aeda10

Конкурсы :
Как нужно правильно отдыхать Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Как нужно правильно отдыхать Empty
СообщениеТема: Re: Как нужно правильно отдыхать   Как нужно правильно отдыхать Icon_minitimeВс Май 18, 2014 9:08 pm

А я на жарюке и солнцепеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как нужно правильно отдыхать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общественная жизнь :: Интересы и отдых :: В отпуск-
Перейти: