ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Вышивание

Перейти вниз 
+37
Тигруля
Elenka
nassta
JuliaD
Ирина
Vorona
Euphoria
Olga
Taro
Калипсо
shoroh
Arniel
Пушистик
СОЛНЦЕ
Alinka
Atis
Violetta
дапсик
SOFKA
Lolita
Marie
cici
Жужа
Карманный тигр
irink@
Аида
semovas
Катрин
Линчик
Пиратка
ТимКа
seva
Ирка
Илаха
Diolni
Lada L
КСЮ
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСб Сен 05, 2009 6:26 pm

Первое сообщение в теме :

"Косой" крестик - крест, которым мы вышиваем - это женский крест. Делая первый стежок, мы открываем реальность, делая второй, закрывающий стежок, мы закрываем реальность. Таким образом, мы - вышивающие - "колдуем", если можно так сказать. Т.е. мы программируем то, о чем думам в момент вышивки. И наши эмоции тоже очень важны. Такая вышивка может стать посильнее оберега. Наши мысли получают материальную поддержку в виде крестиков.
Хотя на самом деле это всё известно было нашим прародительницам... давным давно. Это как элемент древней магии, шаманства, если хотите... Или сильной-сильной веры...
Вышивальщица, вышивая тот или иной дизайн, сосредотачивается на достижении цели. Ведь в процессе вышивки, рукодельница сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность. И каждый стежок прибавляет уверенности, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает и дает силы двигаться дальше.
когда мы верим в приметы, гадаем, видим сны, ощущаем предчувствия, мы вступаем во взаимодействие со своим бессознательным, и, возможно, даже отчасти программируем его. А вышивка крестом - процесс, затрагивающий мелкую моторику (то есть движения пальчиков), а ручки наши связаны с мозгом напрямую. Поэтому тысячи мелких движений в течении часов, при этом сосредотачиваясь на каком-то определенном желании могут сказаться на исполнении желания. С другой стороны, мы же когда шьем, "видим" во внутреннем плане результат, то есть визуализируем картинку. Некоторые авторы, в частности, мастера НЛП утверждают, что визуализация - очень даже действенный прием. Когда мы верим в приметы - чем это не программирование? В общем, где-то так получается. Можно верить, можно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)



Сообщения : 8239

Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:43 pm

Красота у меня так аккуратно не получается Очень красиво
Вернуться к началу Перейти вниз
СОЛНЦЕ
Вникаю в тонкости
Вникаю в тонкости
СОЛНЦЕ


Имя : АЛЕНА
Сообщения : 321
Город : Новороссийск
Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: всё сложно
Детки:

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:58 am

Пушистиккрасатище :86:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinka
Живу здесь
Живу здесь
avatar


Имя : Алинка
Сообщения : 1606
Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: помолвлены
Детки: нет

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:07 am

Красиво очень!!!
А у меня все руки никак не дойдут до вязания...курсовая и диплом одолели уже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Линчик
Strong Lady
Strong Lady
Линчик


Имя : Лина
Сообщения : 13579
Город : Украина, Луганск
Личные достижения :    
Вышивание - Страница 15 Razvit18 Вышивание - Страница 15 Serdce12Вышивание - Страница 15 Zeu211 Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: Нет
Статус: В поисках
Детки: Хочу кроху

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:41 am

Пушистик-рукодельница))0
Вернуться к началу Перейти вниз
Arniel
Гид форума
Гид форума
Arniel


Имя : Анастасия
Сообщения : 9150
Город : Ростов-на-Дону
Личные достижения :     
Вышивание - Страница 15 Ia14 Вышивание - Страница 15 Edae15Вышивание - Страница 15 Povar110Вышивание - Страница 15 Aeda11Вышивание - Страница 15 Icon_c10Вышивание - Страница 15 Avto10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 51720810


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:51 am

Вышивание - Страница 15 Vyshivka-malysh-v-pamperse

Я бы такую хотела вышить, никак не соберусь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистик
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Пушистик


Имя : Ирина
Сообщения : 2418
Город : Нижний Новгород, Ярославль
Личные достижения :   
Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: помолвлены
Детки: ожидаю малыша

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:51 am

:89: ой спасибо девочки!прям засмущали
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:00 am

Ой мне вообще нравится эта серия.
У меня в планах вот такая Вышивание - Страница 15 95882066d3bf

Вообще у меня слишком много идей
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:01 am

Пушистик, класс!!! Наборы? Рисунок на канве или схемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистик
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Пушистик


Имя : Ирина
Сообщения : 2418
Город : Нижний Новгород, Ярославль
Личные достижения :   
Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: помолвлены
Детки: ожидаю малыша

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:07 am

Тимка спасибо.я вышиваю по схемам.наборы покупаю.вот мама купила маки,которые начала за 600 рублей.дорого,но красота получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:11 am

И я по схемам. Только я их в инете беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистик
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Пушистик


Имя : Ирина
Сообщения : 2418
Город : Нижний Новгород, Ярославль
Личные достижения :   
Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: помолвлены
Детки: ожидаю малыша

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:22 am

Кать а ты на цветном принтери распечатываешь или просто схему,а цвета подбираешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:36 am

Смотря какая схема. Порой подбором приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Вышивание - Страница 15 Razvit17 Вышивание - Страница 15 Edae12Вышивание - Страница 15 Ee_aia13Вышивание - Страница 15 Ia13Вышивание - Страница 15 Zeu212Вышивание - Страница 15 Eeeezz12Вышивание - Страница 15 Eaezae10Вышивание - Страница 15 Medal_10Вышивание - Страница 15 Post415Вышивание - Страница 15 Aeda10Вышивание - Страница 15 Avto10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 4:56 am

красотень... девчата :81:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 8:11 pm

Начала вышивать мишку -морячка. Славик ругается ,что еще я ему иконку никак не закончу. И парусник валяется. А я загорелась. Распечатала и схему и цветной вариант. Вот по чуть чуть все и вышиваю До рейса нужно успеть иконку
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Вышивание - Страница 15 Razvit17 Вышивание - Страница 15 Edae12Вышивание - Страница 15 Ee_aia13Вышивание - Страница 15 Ia13Вышивание - Страница 15 Zeu212Вышивание - Страница 15 Eeeezz12Вышивание - Страница 15 Eaezae10Вышивание - Страница 15 Medal_10Вышивание - Страница 15 Post415Вышивание - Страница 15 Aeda10Вышивание - Страница 15 Avto10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:35 am

скоро кое что выложу тут... :89:
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:56 am

Катрин пишет:
Распечатала и схему и цветной вариант
Какой мишка?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Катрин


Имя : Катрин
Сообщения : 8239
Город : Украина, Николаев
Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 5:19 am

Морского мишку. Вчерашнего. Тимка ,у меня забрала девочка твою схему кошечек двух на фоне месяца скинь мне плиз еще раз
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:28 am

Идеальным для начала шитья лунными днями считаются 7, 10, 11, 12-й, и 14-й.

АИСТ - Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
АЙВА - Плодородие и счастливое супружество

АСТРА замечательно подойдёт для зоны Любви (Юго-запад): символизируют любовь, нежность и романтику.


БАБОЧКА - Любовь и радость. Символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни. Две бабочки - супружеское счастье. Очень благоприятны изображения бабочек в интерьере. Они стимулируют появление романтических взаимоотношений, увеличивают доход и являются одним из символов магии. Кроме того, бабочки становятся очень модным элементом декора. Не используйте только препарированных бабочек, какими бы прекрасными они Вам ни казались. Гораздо благоприятнее бабочка, вышитая собственноручно, а если это не одна, а целая коллекция.

БАМБУК - Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии
БОБОВЫЕ — символ достатка, сытности, физической силы.

БЫК - Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая.


ВАЗА - Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
ВЕЕР - Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей.

ВЕНИК — выметает энергетическую пыль из дома.

ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА - задумав желание вышивать, оно обязательно исполнится. должны быть"живые",иначе они будут работать для вас вхолостую. Водяные мельницы не вышивайте с зимним пейзажем-заморозка капитала. Идеальный вариант,когда "кипит" работа вокруг мельницы ,свозят зерно на перемолку.
ВИНОГРАД - Изобилие, веселье
ВОДА - Здоровье, благополучие."Хозяйка" зоны Карьеры (север). Движущаяся вода олицетворяет огромную удачу. Для элемента Воды подойдут пейзажи с изображением моря, озера, реки, водопада, морских ландшафтов или фигурки рыб. Следите, чтобы за спиной никогда не было воды в любом виде, будь то аквариум или морской пейзаж. Вода имеет слишком сильную энергию, и существует опасность, что она символически "зальет" сидящего. Поэтому вода всегда должна находиться только впереди, а не сзади и не сверху.
ВОДОПАД - Привлечение удачи в дом, за спиной вешать нельзя - затопит.
ВОРОНА - Брачный союз, верность
ВОДОПАД - Привлечение удачи в дом
ВОРОНА - Брачный союз, верность.


ГВОЗДИКА - символизирует очарование.

ГОЛУБЬ - Кроткость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба, супружеская верность, символизирует прощение
ГОРА - Поддержка, защита и помощь, только не с острыми пиками и без воды. Для привлечения успеха в бизнесе горные пейзажи хорошо размещать на севере, как бы за спиной (например, над диваном).

ГЛОБУС и изображения с ним помогут в секторе мудрости и знаний (северо-восток квартиры), а также в секторе здоровья (центр квартиры). Цитата из книги о секторе мудрости и знаний: "Талисманами в этом секторе служат книги, кристаллы, глобус, змея, "музыка ветра", горшок богатства".
ГРАНАТ - Лопнувший гранат - многочисленное потомство
ГУСЬ (пара) - Вера и верность в браке.


ДЕЛЬФИН - достоинство, надежда, безопасность. Они приносят счастье, мир и гармонию в отношения. Пара дельфинов создаст защиту и покровительство супружеским узам. Размещать картины с дельфинами нужно в зоне Помощников - северо-запад квартиры.

ДЕЛЬФИН Достоинство, надежда, безопасность
ДЕРЕВО – долголетие.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО -представляет собой Ваш бизнес или семейный бюджет. Денежное дерево – к богатству и притяжению денег, но только в том случае, если вышито правильно. На деревце должно быть нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами. Кроме монет на деревце должно быть нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ДОМ - к своему дому. Примета для тех, кто хочет решить квартирный вопрос. Необходимо вышить дом. Любой дом любой фирмы, который очень и очень нравится.

ДРАКОН - высший символ удачи, творческих способностей. Приносит успех в бизнесе. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.

ДРОЗД - новые благоприятные возможности, радость, счастье.


ЕДИНОРОГ - символизирует долгую жизнь, празднество, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость.


ЖАБА - Сила, крепость, богатство и бессмертие. Трёхногая жаба с монеткой во рту - одно из самых известных животных Фен Шуй, символ большой удачи. Располагать её нужно в зоне богатства (юго-восточный сектор) так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом.
ЖАВОРОНОК — символ плодородия и деторождения.
ЖИРАФ - Богатство

ЖУРАВЛЬ - Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним
символом долгожительства. Можно вышивать журавлей для здоровья, желательно двух и рядом с сосновой веткой или самим деревом. Это один из самых главных символов здоровья!

ЗАЯЦ - Чуткость, изобилие, долгожительство
ЗВЕЗДЫ - Счастье и вечность
ЗЕБРА - Спокойствие духа в любой ситуации
ЗИМОРОДОК - Изящество, благородство, супружеская верность

ЗЛАКОВЫЕ — символ материального достатка
ЗМЕЯ - Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.


ИРИС - Жизнь, не знающая старости, символизирует веру и надежду.

КАКТУСЫ - категорически запрещено размещать в зоне Богатства (юго-восточная часть квартиры).

КАРП - Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие. Два карпа - символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
КОЛИБРИ - Символ радости жизни
КОНЬ - Знак победы, храбрости, власти
КОРЗИНКА - Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
КРЫСА - Достаток, зажиточность, благополучие
КУКУРУЗА — символ здоровья детей.

ЛАСТОЧКИ - Успех и изобилие
ЛЕБЕДЬ - Изящество, красота, чистота, верность
ЛЕВ - Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест от непрошеных гостей
ЛЕОПАРД - Храбрость
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ - Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель,
жизнь до конца, предопределенного судьбой

ЛОДКА - Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
ЛОТОС - Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
ЛОШАДЬ - Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги.
Лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей.
Скачущие лошади - символ победы, славы, огромной энергии и великих достижений. Они приносят радость жизни, красоту, оптимизм, позитивные перемены, силу духа и замечательные возможности. Чтобы найти работу - лошадь, лучшее средство для карьерного скачка вперед.
ЛЫКО — здоровье ног.

ЛЯГУШКА - к большому объему работы и занятости (лучше вышить утку).


МАГНОЛИЯ - Любовь, изысканность

МАК — символ исполнения желаний, символизирует мужскую силу (их обязательно надо вешать в доме, где есть кастрированные животные, например, коты). Вышитые маки в спальне способствуют зачатию мальчиков.

МАШИНКУ - к новому автомобилю

МАЯК - решится давно мучившая тебя проблема. К исполнению желания, загаданного с первым стежком.
МЕДВЕДЬ - Символ силы и мужества
МЕЛЬНИЦА ВЕТРЯНАЯ - задумав желание, оно обязательно исполнится.

МЕШКОВИНА — достаток в доме.
МОНЕТА — копейка рубль бережет.

МУЛЬТЯШНЫЕ КАРТИНКИ - рекомендуется размещать в западной части квартиры, которая отвечает за взаимоотношения с детьми!!!


ОБЕЗЬЯНА - оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность, защита от неудач.
ОЛЕНЬ - карьера.
ОРЕЛ - мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум. Один из самых мощных символов успеха. Изображение или статуэтку парящего в небе орла помещают в угол славы и репутации на юге.
ОРЕХ — символ умственной силы, мудрости, долголетия.

ОРХИДЕЯ - совершенство и утонченная красота, любовь, изысканность.


ПАВЛИН - Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды. Может стать отличным талисманом зоны Славы (Юг), притягивающих удачу и успех. Перья этих замечательных птиц действуют не чуть не хуже.
ПАЛЬМА - Победа

ПАРУСНИК - замечательный талисман, привлекающий удачу в делах. Он означает символическое прибытие удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана. Хорошо парусник вышивать, чтобы дела легко шли. Причем лучше старый, деревянный, но красивый, мощный и без трещин, так сказать надежный. Но когда вешать будете, внимательно выбирайте место: парусник должен "плыть в дом".
ПЕЙЗАЖ - Символ удачи и благоприятных возможностей.

ПЕРЕЦ — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости.
ПЕРСИК - Символ долгожительства. Так же считается символом здоровья.

ПЕТУХ - Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара. Красный петух - оберег против пожаров, белый петух отгоняет злых ночных духов. Чтобы удачно выйти замуж, надо вышить сначала петуха, чем красивее, тем лучше. А потом его же с курицей и цыплятами, тогда брак будет не гражданский, а натурально на всю жизнь официальный. А вот замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется.

ПИОН - Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство. Чтобы девушке выйти замуж, нужно вышить пионы, только не один цветок, а букет. А чтобы у нее сложилась семейная жизнь, пионы должны висеть в гостиной родителей. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность.
Если женщина в разводе и у нее есть дети, то можно смело размещать пионы. Конечно, если хотите встретить свою судьбу. Пионы на детей никак не влияют.
ПЛОДЫ - символ изобилия. Очень хорошо, когда картины с плодами находятся на кухне.

ПОДКОВА — удача, счастье. Рекомендуется размещать концами вверх.
ПОДСОЛНУХИ — энергия солнца и здоровья
ПОПУГАЙ - Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
ПТИЦЫ - Символ радости, красоты, счастья
ПЧЕЛА - Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле.


РОЗА - замечательно подойдут для зоны Любви (Юго-запад): они символизируют любовь, нежность и романтику.

РЫБЫ - гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития бизнеса


САКУРА - Удача, любовь, красота, молодость и обновление
СЕМЕЧКИ — энергия солнца и здоровья.

СИРЕНЬ - символизирует красоту.

СЛОН - Власть, сила, проницательность. Он притягивает удачу благоприятной звезды, оберегает от нерациональных денежных вложений. Благодаря своему хоботу, слон может достать что-то издалека. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в дом.
Слон с малышом - символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.
СОВА - Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от глупых помыслов и нерациональных денежных вложений. Изображение можно повесить в кабинете, где принимаются деловые решения или дома, где обсуждается (хранится) бюджет семьи.
СОБАКА - Надежная защита
СОРОКА - Символ "счастливой встречи"
СОЛНЦЕ - Знак провидения, изобилия, истины
СОСНА - Символ долгой жизни, верности и преданности
СТРЕКОЗА - Изящество
СФИНКС — фантастическое существо с головой человека и телом льва, символ загадочности, тайны. Символ глубинной связи прошлого с настоящим. Он также знак веры и разума, знания и смелости, молчания и воли.


ТИГР - защитник от злых духов, символизирует силу и мощь.
Дополнение информации о тигре: символ тигра используют с большой осторожностью, т.к. это очень свирепое животное, которое при несоответствующем обращении может уничтожить своего хозяина. Если вы решили использовать символ тигра для защиты дома, обязательно проверьте, нет ли среди членов вашей семьи тех, кто родился в год животных составляющих пищу тигра (кабан, кролик, петух).
Тигрица с малышом - пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности.
ТЫКВА — символ плодородия.


УТОЧКИ (пара) - счастье в любви. Одна утка - к деньгам без избытка работы.


ФЕНИКС - символ процветания, символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей. Он помогает возродить отношения и чувства, придаст им новую силу и свежесть.
ФЕЯ ЛУНЫ - богиня счастья, любви, радости. Благословляет дом.
ФЛАМИНГО - символ исполнения самых сокровенных желаний. РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО считается символом грации, изысканного изящества и романтической любви. Это одна из самых семейственных и дружных птиц. Эти птицы гнездятся колониями по несколько сотен и даже тысяч пар тесно друг с другом.
Поэтому и говорят, что РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО приносит семейное счастье и радость в тот дом, который он выбрал для своего «проживания».

ФОНТАН - символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицетворяет огромную удачу.

ФРУКТЫ - рог изобилия.

ХЛЕБ — духовное и материальное богатство.
ХУРМА - Радость
ХРИЗАНТЕМА - Удача


ЦАПЛЯ - символизирует верность и долголетие.

ЦВЕТОК — символ солнца.
ЦВЕТЫ — комфорт, уют.

ЦИКАДА - символ бессмертия и воскрешения, счастья и вечной юности. Единственное насекомое, которое живет более 17 лет. Считается, что эти крошечные создания вселяют великие идеи и наделяют живостью мысли


ЧЕРЕПАХА - Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед.
ЧЕСНОК (ЛУК,МАК) — отгоняет нечистую силу.


ШИШКА — крепость семьи.

ЯГОДЫ — рог изобилия.


НЕ СОВЕТУЮТ:

- воду (море, речка, водопад) вешать в спальне - таи они вымывает чувства. В зоне денег - нужно, но живую воду, не болото!
- вывешивать вышивку "ОНА", т.к. это разлучница, или любую другую одинокую красотку, пока не вышьешь в пару к девице мужчину. Чтобы у неё пара была!
- вышивать оскалы животных, что-то острое (мечи) – к ссорам в доме.
- пионы вешать супругам, которые в браке не первый год.
-от вышивания бушующего моря тоже лучше бы воздержаться
- если вода течет вниз - деньги "утекают", соответственно фонтан и вода, с брызгами вверх - к деньгам!

- замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется.

-закат (к закату в жизни)

-категорически нельзя вешать картину с неспокойным водоемом (море, океан, река, фонтан, водопад) - таким образом Вы притягиваете в свою жизнь хлопоты и беспокойства. А также нельзя вешать дома картины с одним животным(!), нужно только пару, причем все равно, будь то самка и самец или мать и детеныш - это может привести к разлуке и одиночеству.


К БЛАГОПОЛУЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА:

Те, кто хочет забеременеть, вышивают "Не идеального"от Дим, "Поцелуй" Вервако "Малыш" от ЗР.
Вышивание - Страница 15 3a3171f8f235t Вышивание - Страница 15 93f363aa3a82t Вышивание - Страница 15 A15c73a4a736t

ЛОВУШКА (Ловец) СНОВ
вешается над изголовьем кровати, либо поблизости от неё и способствует хорошему сну и добрым сновидениям.
Изобретая ловушку для снов, индейцы воссоздали сплетенную паутину из кожаных веревок.
Именно таким образом, по их мнению, она не пропускала злых духов, наводящих беспорядок в сознании и, тем самым, не позволяла формироваться кошмарам.
Вешается он в изголовье кровати. А назначение: та сеточка что посредине удерживает плохие сны и пропускает хорошие. Плетение должно быть именно такое.

Вышивание - Страница 15 Edd5d3b1d8ebt

ЦВЕТЫ и другие растения:

Маки, маковое поле- мужская сила, решение проблемы рождения ребенка
Роза, королева цветов, по легенде росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. Роза символизирует мученичество, а также благотворительность.
Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай. Лилия обозначает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается, как говорится у Шекспира в "Короле Джоне": " золотить золото высшей пробы и красить лилию … это напрасная трата времени и смехотворное излишество". Пасхальная лилия - нарцисс - распускается во время Пасхи, когда на смену холодной, безрадостной зиме греха неожиданно пришла весна спасения. Цветок очень доступен и необычайно красивый. Вышитые нарциссы, тюльпаны, распускающиеся одновременно с нарциссами и чуть позже ирисы (сабельная лилия), и также сами лилии украшают убранство церквей и домов на Пасху.
Вышитые цветами теплых цветов диванные подушки оберегают супружескую любовь, холодных - развивают дар предчувствия неурядиц.
Вышивка с изображением цветов охраняет от развода с любимым, с фигурным орнаментом - от внезапной опасности, с изображением людей, пейзажей, зданий помогает достичь успеха в деловых начинаниях.
Виноград -если на кухне будет что-нибудь с виноградом, то это принесет богатство
Колоски пшеницы, ржи, овса способствуют благосостоянию, богатству, здоровью, уюту в доме

Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию.


ЗДОРОВЬЕ

Журавли- желательно 2 и в купе с сосновой веткой или самим деревом... Это один из самых главных символов здоровья.
Персик так же считается символом здоровья.

УДАЧА, БОГАТСТВО И ПРОЦВЕТАНИЕ, РЕШЕНИЕ БЫТОВЫХ ПРОБЛЕМ:
Парусник - замечательный талисман, привлекающий удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".
Золотая рыбка - успех в финансовых делах.
Феникс - символ процветания, символизирует тепло солнца, лета и огня. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!
Трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом. Можно поместить в фонтан с водой - увеличит денежную удачу.
Павлин - талисман, притягивающий удачу и успех. Перья также действуют.
Подкова - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
Ветряная мельница- задумав желание при вышивке, оно обязательно исполнится.
Денежное дерево в Фен Шуй представляет собой Ваш бизнес или семейный бюджет. Дерево растет и развивается, а плоды на нем - монеты. Денежное дерево– к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно: по фэн-шуй на деревце должно быть: - нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами,- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
Дракон приносит успех в бизнесе. Это одно из любимых символов в Фэн Шуй. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.
Слон - благоприятное животное Фен Шуй. Он притягивает удачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolita
Maritime
Maritime
Lolita


Имя : Sea Wave
Сообщения : 9644
Город : Ukraine.
Личные достижения :      
Вышивание - Страница 15 Ee_aia14Вышивание - Страница 15 Post414Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: всё сложно
Детки: сыночек

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:43 am

Красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 6:10 pm

Вышивание - Страница 15 Ed56798ea9c1

Получила посылочку со своим заказиком. Мой хомяк просто пищит от восторга. 67 моточков ниток, иголочки, бобинки для хранения мулине, канва, Николай Чудотворец.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСЮ
Captain
Captain
КСЮ


Имя : Ксения
Сообщения : 24796
Город : Мариуполь
Личные достижения :       
Вышивание - Страница 15 Razvit13Вышивание - Страница 15 Ia10 Вышивание - Страница 15 Eeeezz10Вышивание - Страница 15 Eaezae10Вышивание - Страница 15 Edae10Вышивание - Страница 15 Ee_aia11


      
Вышивание - Страница 15 Medal_10Вышивание - Страница 15 Post410Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 6:39 pm

Ух ты!!!!!! Мечта вышивалочки :03:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистик
Подписка о невыезде
Подписка о невыезде
Пушистик


Имя : Ирина
Сообщения : 2418
Город : Нижний Новгород, Ярославль
Личные достижения :   
Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: помолвлены
Детки: ожидаю малыша

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 7:56 pm

К.С.Ю. пишет:
Мечта вышивалочки
:10: Это точно!!! :03:
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 8:07 pm

Я в восторге. Две недельки ждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 9:34 pm

Уж сколько раз твердили миру,
Что вышивка необходима!
Какое удовольствие для дам,
Устроившись по вечерам
В удобном и уютном кресле
Прошить хотя б один лиш крестик!..
Уж сколько раз твердили миру,
Что создавать уют в квартире,
Что оборудовать "гнездо"
(Даже если там тесно)
Все той же магией креста
Любая женщина должна.
Уж сколько раз твердили миру,
Что это все седь не от жиру
Наборчиков, канвы купив,
Про мир реальный позабыв,
Мы погружаемся в пейзаж...
Ведь вот он, мир любимый наш!!!
Уж сколько раз твердили миру:
"Мужчины, будьте вы терпимы
К такому увлечению жены".
Но нет, не слышат нас они.
Но каждый раз, перед друзьями
От всей души гордятся нами.
Уж сколько раз твердили миру,
Что вышивка необходима
Для укрепления семьи,
Успокоения души ...
За то что есть покой в семье,
СПАСИБО, ВЫШИВКА ТЕБЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 10:33 pm

Я наконец-то оформила своих мишек. Морячка и "жду мужа"
Вернуться к началу Перейти вниз
ТимКа
Домовёнка
Домовёнка
ТимКа


Имя : ТимКа
Сообщения : 13979
Личные достижения :  
Вышивание - Страница 15 Razvit19 Вышивание - Страница 15 Eeeezz15 Вышивание - Страница 15 Eaezae15 Вышивание - Страница 15 Edae16Вышивание - Страница 15 Ee_aia17Вышивание - Страница 15 Aeda10

Конкурсы :
Вышивание - Страница 15 Net


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: ---
Детки: 2 доченьки

Вышивание - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вышивание   Вышивание - Страница 15 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 7:04 pm

Девулечки, помогите выбрать дракона для следующего отшива
Вышивание - Страница 15 20857146e006 Вышивание - Страница 15 E7f9e51e92ee Вышивание - Страница 15 F57bb18e7c58 Вышивание - Страница 15 5a6ca1a5cc48
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вышивание
Вернуться к началу 
Страница 15 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Семья :: Hand-made-
Перейти: