ФорумФорум  ПорталПортал  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» Беседка
Вт Дек 12, 2017 5:02 pm автор КСЮ

» Обсуждене компаний, крюингов...
Сб Дек 09, 2017 12:09 pm автор Калипсо

» Наши работы... Рукодельничаем..
Вт Дек 05, 2017 3:30 am автор Diolni

» Трагедии, происшествия
Сб Ноя 18, 2017 5:19 pm автор Diolni

» Погода за окном.
Сб Ноя 11, 2017 9:10 pm автор Olga

» Делаем сами!
Сб Ноя 11, 2017 9:00 pm автор Olga

» Улыбнемся вместе=))
Сб Окт 07, 2017 1:26 pm автор Diolni

» Найди три слова
Пт Сен 22, 2017 12:29 am автор Satya

» Съедобное - Несъедобное
Пт Сен 22, 2017 12:26 am автор Satya

Поделиться | 

Новый год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Новый год   Ср Дек 02, 2009 11:35 pm

Первое сообщение в теме :

Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!

Подходит один человек к реке, раздвигает куст, другой, третий... и так двадцать кустов... А там, за последним, стоит прекрасная женщина и ждет его. Снял он одно платье, другое, третье... Давайте же поднимем бокалы и выпьем за наши перспективы в новом году!

В бокалах пенится вино, Снежок искрится у порога. Здоровье, радость пусть несет Дорога будущего года!

Давайте выпьем, чтобы в наступающем году вокруг нар была стрельба... но только шампанским, точно в цель и с близкого расстояния!

Утром после новогодней ночи супруги возвращаются домой. Хозяин пытается открыть дверь сигаретой.
— Это же сигарета, — говорит жена, боюсь, что ею дверь не открыть!
— Черт возьми, неужели я выкурил ключ?! Предлагаю выпить за то, чтобы в наступившем году мы случайно не выкурили ключи от своего счастья!

Мне хочется пожелать в новом году женщинам любого возраста быть такими же неотразимыми, как и в старом. Дорогие женщины, будьте обаятельными, привлекательными и любимыми!

Первый тост: До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!

Под бой курантов, шум хлопушек
Хочу бокал поднять я вновь
За Вас, родные души,
За веру в дружбу и любовь!

Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!

Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит
человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными
чувствами!

Давайте выпьем за то,чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от явств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки.

По заснеженной зимней дороге
Старый год убирается прочь.
Пусть исполнится все, что хотелось
В новогоднюю лунную ночь.

Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры. Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с "Дедом Морозом" страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
- Ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала!
Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник своей жене не только под Новый год!

В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком.
Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

Из разговора двух приятелей: - Прихожу на днях домой. Вижу, жена лежит в кровати с каким-то мужчиной. Это меня сразу насторожило. Бегу к холодильнику, открываю, и точно - нет пол-литры... Так выпьем же за то, чтобы в новом году нас ничто не настораживало!

Пусть в меру радость, в меру грусть,
Мороз и снег пусть будут в меру,
Но только счастье будет пусть
Всегда бездонным и безмерным.

Восточный календарь очень уважает Свинью - почти так же, как и Украина. Знак свиньи считается дружелюбным, добросердечным. Свинья склонна прощать людям их ошибки. Год Свиньи будет мирным годом.
Так поднимем же бокалы за мир, благополучие и комфорт!

Сельский двор. В углу петух топчет курицу.
А в это время на крыльцо выходит грузин. У него в руке кулек
семечек, которые он лениво грызет. Затем он набирает горсть и
картинно, как сеятель, бросает на землю.
Петух, заметив семечки, оставляет свою подругу и принимается их
клевать.
грузин, увидев эту сцену, грустно покачал головой: - Не дай Бог так
оголодать!
Предлагаю выпить за изобилие в Новом году!

Последний раз редактировалось: Эльвира (Ср Дек 02, 2009 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lada L
Душа Моря
Душа Моря

Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

СообщениеТема: Re: Новый год   Ср Дек 30, 2009 12:29 am

В лесу родилась елочка…
Неотъемлемым атрибутом новогодних праздников стала елка - вечнозеленая красавица. Откуда появилась традиция украшать дома нарядной елкой?

С древности в мире велика магия дерева. Гороскоп друидов связывает с деревьями даже характер и судьбу человека. Наши предки считали, что в деревьях обитают духи жизни и плодородия, от которых напрямую зависит урожай хлеба и овощей. Чтобы задобрить духов, люди развешивали на деревья различные дары.

Ель в списке священных деревьев занимала центральное место. Она символизировала саму жизнь и возрождение из темноты. Люди подвешивали на ее ветви яблоки как символ плодородия, а также яйца - символ рождения и жизни. Считалось, что наряженные елки отводят злых духов и нечистую силу.

Существует мнение, что традиция украшать елку пошла от древне-римского обычая. Задолго до того как люди стали отмечать Рождество, римляне в самый короткий день декабря приносили в свои дома зеленые ветви пальмы. Они символизировали победу жизни над смертью. Ветви украшали все теми же фруктами и орехами.

В Европе упоминание о рождественской елке появляется в ХVI веке. Бытует мнение, что эта традиция началась с Мартина Лютера (основателя лютеранства). В 1513 году на вечерней прогулке в канун Рождества Лютер был поражен красотой ночного зимнего неба, осыпанного яркими звездами. Он увидел ели, осыпанные снегом, словно звездной сверкающей пылью, и принес одну из елочек в свой дом. С тех пор эта традиция прижилась и в других домах.

Другая история гласит, что наряженные елки появились на территории Франции в 1605 году. На Рождество деревья украшали розами из цветной бумаги, яблоками, кусочками сахара и печеньем. Постепенно эта традиция распространилась по всей Европе. Сначала рождественскую елку наряжали в домах богатых дворян, и лишь к 19 веку елка стала достоянием простого люда.

В России появление елочной традиции связывают с правлением Петра Первого. Первая новогодняя елка появилась в столице в 1700 году. Елизавета Петровна и Екатерина II любили устраивать роскошные елки во дворце. Поначалу в народе эта традиция не прижилась. Елки ставили только ремесленники, которые приехали из Германии на Васильевский остров. Однако постепенно обычай стали перенимать петербургские семьи. В 1852 году прошла первая публичная елка, а к концу 19 века елка прижилась и в других русских городах и даже деревнях.

В революционное время и после революции эта традиция пресеклась. Елку посчитали атрибутом религиозного праздника и стали с ней бороться, как и с другими проявлениями религии в стране. Лишь в 1935 году елку приняли как символ Нового года и стали проводить массовые праздники с участием лесной красавицы.

Елочные украшение претерпели массу изменений. До середины 18 века елки наряжали исключительно съедобными украшениями. Со второй половины 18 века на праздничной елке появляются бумажные цветы, позолоченные еловые шишки, яичные скорлупки и фигурки из чеканной латуни. А в 1848 году были изготовлены первые елочные шары из цветного и прозрачного стекла, которые позднее трансформировались в разнообразные игрушки: зверят, птичек, колокольчики и т.д.

Первая электрическая гирлянда загорелась в 1895 году на ели, которая стояла перед Белым домом в США. Колбы ламп были сделаны искусными стеклодувами.

Сегодня новогодняя елка стала традиционным атрибутом празднования Нового года по всему миру. Каждый маленький ребенок знает стихотворения и песни о вечнозеленой праздничной гостье. Наряду с настоящей лесной красавицей в домах устанавливают и искусственные ели. Разнообразен выбор украшений и гирлянд. На главных площадях каждого города мира устанавливают большие нарядные елки.

В книгу рекордов Гиннесса попадают самые необычные красавицы. Например, самая большая в мире "плавающая" рождественская елка, занесенная в книгу рекордов, была установлена в городе-мечте Рио-де-Жанейро. Эта елка попадает в книгу рекордов Гиннесса уже 7-й год подряд. Высота елки, находящейся в городской лагуне, составляет 82 метра. На елке смонтированы 2,8 млн. лампочек, которые зажигаются в соответствии с заданной программой, образуя разные рисунки. Вес елки - 350 тонн, стоимость - около 600 тыс. долларов. На торжественном открытии елки присутствовало около 10 тыс. зрителей. Праздничный концерт симфонического оркестра и исполнителей популярной эстрадной музыки сопровождался красочным пиротехническим шоу.

Не важно, насколько дорого обойдется вам елка к Новому году, главное, чтобы она принесла радость и праздник в ваш дом. Счастливого Нового года!
Lada L
Душа Моря
Душа Моря

Конкурсы :

Моя жизнь
Детки: доченька

СообщениеТема: Re: Новый год   Ср Дек 30, 2009 12:34 am

Знакомтесь- год Белого Тигра

Елки-палки

Год металлического Тигра можно встречать и с искусственной елочкой золотистого или серебристого цвета, выполненной из металлической фольги.

Живую хвойную лесную красавицу нужно или так нарядить мишурой, чтобы она походила на «металлическую», или украсить синими «водными» мотивами и игрушками в виде рыбок и русалок, чтобы поддержать естественную «деревянную» составляющую, несколько смягчая, уравновешивая наступающий металлический год.

Тигриный маскарад

Что надеть и чем украсить себя? О, этот вопрос из вопросов может обсуждаться 365 дней в году, а до волшебной ночи осталось всего ничего! Так что мешкать некогда, пора браться за дело.

Тигр консерватор и предпочитает классику и элегантность.

Разумеется, важно, где вы собираетесь праздновать Новый год. Если запланирован бал, смело выбирайте маскарадный костюм с блестками — вы не только будете неотразимы, но и завоюете расположение покровителя года. Если же празднование предстоит более скромное — дома или в дружеской компании — маскарад не совсем уместен. Можно порадовать Тигра, выбрав костюм «его» цвета, т.е. желто-черную или бело-черную гамму. Только не переборщите с полосками, а то ведь зебры тоже полосатые, а как с ними могут поступить тигры…, ну вы знаете.

Традиционно цветами металла считаются белый, золотой и серебряный. Так как наступающий год – еще и Год Солнца, уместно будет выглядеть белый наряд с ненавязчивой золотой отделкой. Можно ограничиться и изящным бело-золотым украшением к «маленькому черному платью» - подобная элегантность придется по душе консерватору Тигру.

Украшения лучше подобрать неброские, но качественные, - из все тех же благородных металлов – серебра, золота, платины, - яркую дешевую бижутерию оставьте для другого раза.

Те же советы применимы и для прически, ароматов.

Здравствуйте, гости!

Новый год традиционно считается домашним праздником, так что в предстоящую новогоднюю ночь нет смысла устраивать пир на весь мир — Тигры способны пренебречь условностями. А вот обратить внимание на некоторые капризы «тигриного» застолья нам, пожалуй, все-таки придется.

Итак, стихия Металла, которую воплощает Белый Тигр, традиционно ассоциируется с острыми блюдами и кушаньями с горчинкой, этим и нужно руководствоваться при выборе новогоднего меню. Так что не забудьте поставить на стол горчицу, только не на самое видное место.

Необходимую подпитку Металл получает от Земли и Огня, значит, уместны соленые и острые закуски.

Тигр
– охотник, хищник, мясоед, поэтому не пытайтесь отделаться вегетарианской трапезой. Мясо в любом виде – вот что порадует хозяина наступающего года, а уж если вам удастся поставить на стол настоящую дичь – лосятину, медвежатину, «кабанчика», то вы станете фаворитом в году Тигра.

Однако, помните, что хищник ест, только, когда действительно голоден, так-что необязательно устраивать мясное пиршество, достаточно одного горячего блюда, но такого, как например: запеченный поросенок или гусь в яблоках. От блюд из рубленого мяса лучше отказаться – «крупный кусок» - вот что вам нужно. Приготовьте то, что можно вынести гостям на большом красивом блюде, и чтобы от аромата «слюнки текли» - острый нюх хищника сразу подскажет, где его ждут с нетерпением.

Если порадуете Тигра хорошим куском мяса, остальное не имеет принципиального значения. Сытая кошка благосклонна ко всему.

Ставьте на стол то, что нравиться вашей семье и гостям.

Обязательно от души накормите своих домашних кошек тем, что они любят, да и о подарке для своих любимцев позаботьтесь, - все таки хозяину года близкая родня - авось "промурлычат за вас словечко".

Что же касается напитков, то лучше не перебарщивать, разве что немного хорошего (очень хорошего) коньяку. Легкие вина и особенно шампанское, разумеется, вне конкуренции. Что за Новый год без пробочных «выстрелов»?!

Счастливого Нового года!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Новый год   Ср Дек 30, 2009 1:43 pm

Оля,спасибо!Столько полезностей! :10:
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь
Любимый: дома
Детки: сыночек и доченька

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 1:43 am

наверно нужно отписаться тут. Ксю если не по темке прости...
я писала что мы были у друзей его и моих и поздравляли детишек с праздником. вот фотоотчет, Детишки были так рады

КСЮ
Captain
Captain

Личные достижения :       

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 1:51 am

Боже мой! :04: у меня столько восторга :04: :04:
Сколько же вы семей объехали???
Такие счастливые глазки у малышей, такое счастье, я вижу детки с таким удовольствием позируют, рассказывают стишки и поют песни, одели костюмы. А Орхан, просто чудо, он такой счастливый-выглядит как настоящий дед мороз. На руках держит деток, играет с ними! Эти фото подарили мне столько позитива ты не представляешь!!!!!! Я думаю дети были просто безумно рады и родители тоже )))))
КСЮ
Captain
Captain

Личные достижения :       

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 1:53 am

Кеша, а где же наша родненькая снегурочка??? :72:
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 2:30 am

cпасибо Ксю.. мне тоже так приятно было.. столько восторга у детишек было, некоторые поняли что это Орхан так как я была рядом )) некоторые так и не чухнули и спрашивали у меня а где Орхан жалко что он не увидел дедушку Мороза ))))))))
Ассоль пишет:
Кеша, а где же наша родненькая снегурочка???
Ксю я просто не успела с костюмом, ему вот как то докончили а себе уже времени не было, мама плохо чувствовала со временем как то не состыковались )) ну ничего простительно исправимся

Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 2:39 am

Деда танцует )))

КСЮ
Captain
Captain

Личные достижения :       

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 2:48 am

Кеша, вы просто супер! А тебя я обожаю!
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 2:50 am

Ассоль пишет:
А тебя я обожаю!

Я тебя тоже родная )) :07:

КСЮ
Captain
Captain

Личные достижения :       

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 2:54 am

Кеша пишет:
Деда танцует )))
прелесть!
Кеша пишет:
Я тебя тоже родная
:18: :07:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 3:02 am

Кеша, я думала таких людей нет в мире,я преклоняюсь пред тобой.за твою щедрость,доброту,отзывчивость,от всех детей в мире и от нас взрослых низкий Вам поклон с Орханом,Вы просто молодцы! :04: :04: :04:
Детская улыбка-это счастье!!!!! :04: :04: :04: :04: :04:
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 3:05 am

ойй марго спасибо :72: :72: помоему слишком громко сказала но мне приятно очень

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 3:07 am

Кеша пишет:
помоему слишком громко сказала
Не громко!таких людей только и надо восхвалять,что делают добрые дела! :18:
КСЮ
Captain
Captain

Личные достижения :       

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 3:16 am

да я поддерживаю! Моему восторгу и умилению нет предела!!!!!!!!!!!!!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 7:45 am

Кеша пишет:
Деда танцует )))
:05: супер!!! :42:

Кеша пишет:
слишком громко сказала
Кешулька,девченки правы вы умницы таких как вы людей не встретишь сейчас!!!! :12:
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 4:15 pm

:07:

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Новый год   Сб Янв 02, 2010 5:35 pm

Кеша :18:
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014

Личные достижения :              

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Вт Авг 17, 2010 7:05 am

а скоро Новый год :67: :67: :67:

Жужа
Океанская Нежность
Океанская Нежность

Конкурсы :

Моя жизнь
Детки: сыночек

СообщениеТема: Re: Новый год   Вт Авг 17, 2010 2:29 pm

Кеша пишет:
а скоро Новый год
Ну, не сказала бы, что скоро :11:

Ирка
Самая желанная
Самая желанная

Личные достижения :     

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Вт Авг 17, 2010 6:07 pm

Жужа, тебе так кажется,скоро скоро уже. а у меня елочка уже есть :01:
КСЮ
Captain
Captain

Личные достижения :       

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Вт Авг 17, 2010 6:49 pm

:10: сумасшествие :01:
Ирка
Самая желанная
Самая желанная

Личные достижения :     

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Ср Ноя 17, 2010 1:29 am

Близится 2011 год – год металлического кролика (кота). В чем встречать Новый Год 2011, чтобы заслужить расположение нового Хозяина?
Новый год – праздник особый. Закончился определённый этап, подводятся итоги и ставятся очередные задачи. Для кого-то 2011 год был сплошным разочарованием, для кого-то трамплином для новой жизни. Чем ближе бой курантов, тем меньше хочется думать о плохом, все мысли занимают вопросы как, с кем и, главное, в чём встречать Новый 2011 год!
Согласно восточному календарю следующий год будет годом Металлического Белого Кролика (Кота). Году соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск.
Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками.
Карманный тигр
Ласковая тигра
Ласковая тигра

Конкурсы :

Моя жизнь
Статус: встречаемся
Детки:

СообщениеТема: Re: Новый год   Ср Ноя 17, 2010 4:21 am

А я еще прочитала сегодня,что "если под бой курантов загадать заветное желание,и трижды тихонько мяукнуть - то шансы на исполнение желания в наступающем году многократно возрастут" :67:

Ирка
Самая желанная
Самая желанная

Личные достижения :     

Конкурсы :

Моя жизнь

СообщениеТема: Re: Новый год   Ср Ноя 17, 2010 2:03 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: