ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  НаградыНаграды  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Помощник
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (47) здесь было Ср Янв 25, 2012 2:36 am
Последние темы
» ассоциации
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВт Май 16, 2023 8:29 pm автор Satya

» Смайлик твоего настроения в данный момент...
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Исполнение желаний
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:30 pm автор Ирка

» Имена
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:29 pm автор Ирка

» Съедобное - Несъедобное
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:28 pm автор Ирка

» Найди три слова
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:27 pm автор Ирка

» Погода за окном.
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:26 pm автор Ирка

» Беседка
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 12, 2023 10:16 pm автор Ирка

» пижама
Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВт Дек 31, 2019 8:25 am автор nuoyadianshang


 

 Беседка

Перейти вниз 
+13
Тигруля
Ирка
Маша
JuliaD
Dutik
Satya
Marie
Olga
Ирина
juka
Линчик
irink@
Калипсо
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Тигруля
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Тигруля


Имя : Таня
Сообщения : 6762
Личные достижения :   
Беседка - Страница 6 Post421

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 27170610


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 3:34 pm

Первое сообщение в теме :

Привет, девочки! Беседка - Страница 6 1614977377
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014



Сообщения : 21256

Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 10, 2017 12:40 pm

Доброе утро и хорошей погоды Беседка - Страница 6 1774880103
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Беседка - Страница 6 Razvit15Беседка - Страница 6 Post412Беседка - Страница 6 Aeda10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 10, 2017 3:53 pm

Маша пишет:
А разве в браке нужно разрешение?
Да. Без доверенности одного из родителей ребенка не вывезешь и документы не сделаешь. Давно уже. Посмотрим, какой город будет. Может и не проблемно будет сделать доверенность. Пока еще не известно. Но сейчас товарисча хоть к ране прикладывай, сам предложил поузнавать за документ.
Маша пишет:
Вот и я о том же, и не скажешь ничего....
Мне б вообще ничего в голову не пришло. С мальчиками , как и с девочками туговато идет. Может эстонские какие то звучные есть имена? Мне в голову Артур приходит ( из фильма "Долгая дорога в дюнах."...), Лукас?
С Арсением тоже Яценюк в голову приходит, хотя распространенное имя сейчас. Сени и Семы, Никиты, Артемы чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигруля
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Тигруля


Имя : Таня
Сообщения : 6762
Личные достижения :   
Беседка - Страница 6 Post421

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 27170610


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 10, 2017 4:40 pm

Доброе утро, девочки! Беседка - Страница 6 1614977377

Слушайте, у меня второй день при попытке зайти на сайт выскакивает сообщение:" Срок действия этого доменного имени истек, оно находится на стадии ожидания продления или удаления."
Как бы маякнуть админам, чтобы они сделали что-то,  а то обидно будет, если закроют.
Из админов вообще никто не появляется  Беседка - Страница 6 759562748
Вернуться к началу Перейти вниз
irink@
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
irink@


Имя : ирина
Сообщения : 4079
Город : Far East, Vladivostok
Личные достижения :  
Беседка - Страница 6 Post425Беседка - Страница 6 Avto10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 10, 2017 4:44 pm

Маша пишет:
Правильно, нужно и родные пинаты осматривать иногда...
Тигруля пишет:
мы планируем Москву
Владивосток -Москва-9141 км, самые дешевые билеты на взрослого плюс ребенок,который существует в природе и который я взяла- 41 тыс рублей, время в полете в одну сторону 9часов. Почему мы не ездим в Европу (впрочем Азия для нас тоже не "даром за амбаром") вопросы отпадают))
Доброго времени суток
Вернуться к началу Перейти вниз
irink@
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
irink@


Имя : ирина
Сообщения : 4079
Город : Far East, Vladivostok
Личные достижения :  
Беседка - Страница 6 Post425Беседка - Страница 6 Avto10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 10, 2017 4:45 pm

JuliaD пишет:
Да. Без доверенности одного из родителей ребенка не вывезешь и документы не сделаешь.
у нас можно, я в этот отпуск забыла свидетельство о рождении,благо не понадобилось))
Тигруля пишет:
Слушайте, у меня второй день при попытке зайти на сайт выскакивает сообщение:" Срок действия этого доменного имени истек, оно находится на стадии ожидания продления или удаления."
такая же фигня, потому что заходим мы на адрес uprichala
а нынче он [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 10, 2017 10:18 pm

JuliaD пишет:
Но сейчас товарисча хоть к ране прикладывай, сам предложил поузнавать за документ.

Так вроде ж визы отменят к лету, тоже тащить свидетельство? Или у вас у детей нет загранпаспортов?
JuliaD пишет:
С Арсением тоже Яценюк в голову приходит,
Беседка - Страница 6 1126366869 Беседка - Страница 6 1126366869 Беседка - Страница 6 1126366869
Тигруля пишет:
Слушайте, у меня второй день при попытке зайти на сайт выскакивает сообщение:" Срок действия этого доменного имени истек, оно находится на стадии ожидания продления или удаления."
И у меня,я как и Иринка захожу.
irink@ пишет:
Владивосток -Москва-9141 км, самые дешевые билеты на взрослого плюс ребенок,который существует в природе и который я взяла- 41 тыс рублей, время в полете в одну сторону 9часов

Вот по этому для меня закрыта Азия.... ну не могу я столько в самолете. Ознакомилась с ценами на билеты в Москву.... выпала в осадок, я видимо, что то не понимаю....поезд СВ 188 евро в один конец на человека, а самолет прямой аэрофлот 236 туда и обратно, может не то смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
Беседка - Страница 6 Post422

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 11, 2017 12:49 am

Всем приветы)
Мы входим в колею после праздников.Ездили на Закарпатье-бороздили просторы родины)
Школа скоро заканчивается-и я,и ребенок на последнем издыхании.Хотя потом надо куда-то его пристраивать на лето,а то от планшетаглаза повылазят.Погодка не радует пока-холодно-сегодня даже паруминутный снег срывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
Беседка - Страница 6 Post422

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 11, 2017 12:55 am

irink@ пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Да. Без доверенности одного из родителей ребенка не вывезешь и документы не сделаешь.
у нас можно, я в этот отпуск забыла свидетельство о рождении,благо не понадобилось))
у нас-доверенность от одного из родителей обязательно,если он не выезжает вместе с ребенком-на границе не выпустят(((И даже лучше,если с двумя ехать,чтоб было свидетельство о рождении-у знакомых казус был-они всей семьей ехали в Турцию,так какой-то пришибленный пограничник-требовал свидетельство о рождении,хотя ребенок вписан в мамин паспорт-типа.там же отчество не написано,а как он узнает,что именно этот мужчина с ТАКОЙ же фамилией отец,может,это просто однофамилец)У нас ужасная бюрократия(
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Игривая волна
Игривая волна
Калипсо


Имя : Милла
Сообщения : 7613
Личные достижения :   
Беседка - Страница 6 Post422

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 187413


Моя жизнь
Любимый: ---
Статус: ---
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 11, 2017 12:57 am

JuliaD, ремонт-ремонт-это тема вечная))

Маша пишет:
Вот по этому для меня закрыта Азия.... ну не могу я столько в самолете. Ознакомилась с ценами на билеты в Москву.... выпала в осадок, я видимо, что то не понимаю....поезд СВ 188 евро в один конец на человека, а самолет прямой аэрофлот 236 туда и обратно, может не то смотрю.
не нужно искать логику,там где ее нет)))они и сами не знают,чего такие цены))
Вернуться к началу Перейти вниз
irink@
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
irink@


Имя : ирина
Сообщения : 4079
Город : Far East, Vladivostok
Личные достижения :  
Беседка - Страница 6 Post425Беседка - Страница 6 Avto10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 11, 2017 5:09 am

Маша,
Ещё раз повторяю- у нас ничего не близко
Что бы увидеть это
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Владивосток -Гонконг-5 часов в полёте
Гонконг-Куала Лумпур-4 ч 50 минут полёта
Куала Лумпун -остров Лангкави -час полёта
Остров Лангкави - остров Ко Липе 1,5 часа парома
Да, везде кроме Лумпура мы останавливались))жили, ночевали.
По ценам - Владивосток -Петропавловск Камчатск-время в полёте как у вас с Таллина . Цена- 310 евро. А вы удивляетесь что у вас такие цены- я могу ещё ваши понять - аэропортовые сборы в Евро, но почему у нас такая ценовая политика внутри страны- хрен знает.Что бы было понятней в Москву билет плоского тарифа стоит 350 евро( все цены туда- обратно). В Москву лететь 9 часов.
Мой муж постоянно мучается в перелётах - очень редко смешав Японии- Европа , Америка - летит через весь мир- 2-3-4 пересадки .
Всем привет!

Калипсо,и моя головная боль - чем занять ребёнка, лагерь хотели уже на след год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Конгениальность 2014
Конгениальность 2014
Olga


Имя : Олечка
Сообщения : 21846
Город : Україна – незалежна держава
Личные достижения :         
Беседка - Страница 6 Razvit14Беседка - Страница 6 Zeu210 Беседка - Страница 6 Ia10 Беседка - Страница 6 Eeeezz10 Беседка - Страница 6 Edae11Беседка - Страница 6 Ee_aia12Беседка - Страница 6 Post411Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Eaezae10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 1002a210


Моя жизнь
Любимый: дома
Статус: замужем
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 11, 2017 1:48 pm

Всем привет! Беседка - Страница 6 3908781664
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 11, 2017 2:49 pm

irink@, Самый дальний перелет у меня был до Египта, что то около 6 часов, это я еще могу. А вот Япония 9, и это если повезет и будешь из Хельсинки лететь... У нас то все больше, как у твоего мужа.... С начало тащишься до какой нибудь Турции 3.5 часа, или Франкфурта,а уж потом на Китай или Японию, считай возвращаешься назад полюс еще часов 9-10. По этому ЕС мне доступна, да и по ценам тоже, хотя из Таллинна билеты значительно дороже, чем из Риги. Мне вот тоже не ясно, почему у нас билеты дороже, чем из Литвы, или Латвии. У вас хоть есть выбор перевозчиков-местных, у нас вообще своих-нет. Беседка - Страница 6 1774880103

Всем доброе утро Беседка - Страница 6 947327427
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Беседка - Страница 6 Razvit15Беседка - Страница 6 Post412Беседка - Страница 6 Aeda10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeПт Май 12, 2017 2:36 am

Калипсо пишет:
они всей семьей ехали в Турцию,так какой-то пришибленный пограничник-требовал свидетельство о рождении
аналогично, причем сколько летали, даже с Алиной в ее 11 летнем возрасте.
Паспорт загран для Даши есть.
Маша пишет:
Так вроде ж визы отменят к лету, тоже тащить свидетельство?
а фиг их знает. В Турции нет виз для нас. а все равно все документы трясут.И доверенности родителей не отменяются точно.
я бы в Болгарию поехала, тут мне автобусом как в Киев. Но увы(, скорее всего не получится.
Калипсо пишет:
не нужно искать логику,там где ее нет))
сто процентов....
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Беседка - Страница 6 Razvit15Беседка - Страница 6 Post412Беседка - Страница 6 Aeda10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeПт Май 12, 2017 2:46 am

Я везу всю папку с документами, кто его знает, что понадобится. У меня, в отличии всего семейства буква в фамилии загранпаспорта не та вписана, так тащу все что есть, что б не прикопались. Беседка - Страница 6 1126366869
У нас загруз анлийский. Конец года, куча контрольных и все с ужасными оценками. Выходные-карантины-праздники дали о себе знать.....Алина сидит с Дашей, занимается, но как ж все туго идет Беседка - Страница 6 4002949992 Беседка - Страница 6 4002949992 Беседка - Страница 6 4002949992 .
Учебник, программа - все по кусочку, толком ничего не дается. Учительница-это отдельная песня.
Думала репетитора с июня на лето буду искать, но вижу , что уже приплыли. хотя 9 (4 по старому) твердая есть, как утверждает наша англичанка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeПт Май 12, 2017 1:55 pm

JuliaD, Странно, я сколько одна с детьми не ездила, и с обеими, и с одной, ну ни разу, не спросили свидетельство о рождении, ни на одной границе, хоть в Турции, хоть в Испании. У них свои загран паспорта, сами проходят контроль....У нас уже давно детей в паспорт вообще не вписывают... Помню мелкую первый раз в отпуск в Турцию вывозили в 3 года, так она по своему паспорту ехала.

Всем доброе утро.

Похоже раньше на неделю наш папа уедет,потом какой то рейс у судна длинный, сменщик на пару недель пересидит, писал спрашивал, не хочет ли мой приехать. Ну документы готовы, пусть летит... Правда хотелось бы, чтобы он осенью подольше дома побыл,вроде сестра его собирается приехать, да и внук родится, попробует со сменщиком договориться, он вроде нормальный-без заскоков.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Беседка - Страница 6 Razvit15Беседка - Страница 6 Post412Беседка - Страница 6 Aeda10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeПт Май 12, 2017 6:31 pm

Привет всем!
Маша,своя бюрократия у нас. я не удивляюсь уже ничему.Не вижу смысла и логики .Зачем потом доверенности, если уже что бы сделать паспорт ребенку требуется согласие двух родителей и личное их присутствие.
Если нормальный сменщик, то договоритесь.Сейчас ведь выручает...
А наш папа стоит в Пиреях под Афинами, ремонт до конца мая. Бурчит, ноет , пересказывает.
Короч, "улыбаемся и машем...."(С)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСб Май 13, 2017 1:24 am

JuliaD пишет:
Короч, "улыбаемся и машем...."(С)
Беседка - Страница 6 1126366869 Беседка - Страница 6 1365759344

JuliaD пишет:
если уже что бы сделать паспорт ребенку требуется согласие двух родителей и личное их присутствие.

Загран паспорт? У вас вроде теперь внутренние, как у нас типа ид-карта, ее тоже всей семьей оформлять? Странные какие то законы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Diolni
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
Diolni


Сообщения : 17811
Город : Город у моря
Личные достижения :              
Беседка - Страница 6 Razvit17 Беседка - Страница 6 Edae12Беседка - Страница 6 Ee_aia13Беседка - Страница 6 Ia13Беседка - Страница 6 Zeu212Беседка - Страница 6 Eeeezz12Беседка - Страница 6 Eaezae10Беседка - Страница 6 Medal_10Беседка - Страница 6 Post415Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Eaiia110


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек и доченька

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСб Май 13, 2017 11:12 am

Привет всем девочки.
хорошо что все тихо тихо возвращаются Беседка - Страница 6 3908781664 Беседка - Страница 6 3908781664 Беседка - Страница 6 3908781664
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Беседка - Страница 6 Razvit15Беседка - Страница 6 Post412Беседка - Страница 6 Aeda10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСб Май 13, 2017 2:40 pm

Беседка - Страница 6 1614977377
Маша пишет:
У вас вроде теперь внутренние
вроде как с 14 лет. Без поняття, если честно, пока не коснулось. Загран до 14 лет выдается только на три года .Биометрический сделала только я, у остальных обычные. У нас все по-идиотски. Законы меняют, как хочется. Вообщем все старые еще советские правила (типа прописки) и плюс пытаются чет внедрить, а сами не поймут зачем и что нужно. Беседка - Страница 6 810362827
Вернуться к началу Перейти вниз
irink@
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
irink@


Имя : ирина
Сообщения : 4079
Город : Far East, Vladivostok
Личные достижения :  
Беседка - Страница 6 Post425Беседка - Страница 6 Avto10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСб Май 13, 2017 5:43 pm

JuliaD пишет:
Загран до 14 лет выдается только на три года
у нас либо на 5 обычный ,либо на 10 биометрический .

JuliaD пишет:
Думала репетитора с июня на лето буду искать,
зачем? я вспоминаю как мы в Макао( игорная зона Гонконг ) встретили пару с Днепра (ваших соотечественников),он без английского ,заставил в макдональдсе разъединить ему сэт, потом мы братались на весь вокзал сообщений,как славяне со славянами)))Может не стоит мучить ребенка?
Всем привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeСб Май 13, 2017 9:38 pm


JuliaD, У нас загран на 5 лет для детей, хотя теперь приняли закон опять на 10 выдают.У младшей паспорт был с фото, где она еще лежала, и до 5 лет с ним каталась))))))
Тебе конечно виднее, как и чего у вас оформляют....

Вот тоже думаю репетиторов на лето оставить..... У нас же 9 класс и экзамены обязательные математика, эстонский, говорят еще английский введут.... Так, что пусть занимается, как миленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaD
Якорёк надежды
Якорёк надежды
JuliaD


Имя : Юлия
Сообщения : 12163
Город : Николаев
Личные достижения :       
Беседка - Страница 6 Razvit15Беседка - Страница 6 Post412Беседка - Страница 6 Aeda10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Iezaaa10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Май 14, 2017 12:02 am

irink@ пишет:
у нас либо на 5 обычный ,либо на 10 биометрический
Так уже после 14 лет.
Оба на 10, если не ошибаюсь.
irink@ пишет:
Может не стоит мучить ребенка?
не перенапряжется от занятий. Все дается не так легко, как у старшей. Нужно кучу усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигруля
Жду личное звание =)
Жду личное звание =)
Тигруля


Имя : Таня
Сообщения : 6762
Личные достижения :   
Беседка - Страница 6 Post421

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 27170610


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: сыночек

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Май 14, 2017 5:49 am

Привет! Беседка - Страница 6 1614977377
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Май 14, 2017 4:26 pm

JuliaD пишет:
Нужно кучу усилий.
Как я тебя понимаю Беседка - Страница 6 3988664702

Всем доброе утро. Беседка - Страница 6 1614977377
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Почетный оратор 2014
Почетный оратор 2014
Маша


Имя : Татьяна
Сообщения : 21256
Город : Таллинн
Личные достижения :     
Беседка - Страница 6 Post416Беседка - Страница 6 Aeda10Беседка - Страница 6 Avto12Беседка - Страница 6 Icon_c10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Aae_vt10


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: 2 доченьки

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Май 14, 2017 4:44 pm

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ МАТЕРИ.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
irink@
Яркая Личность 2014
Яркая Личность 2014
irink@


Имя : ирина
Сообщения : 4079
Город : Far East, Vladivostok
Личные достижения :  
Беседка - Страница 6 Post425Беседка - Страница 6 Avto10

Конкурсы :
Беседка - Страница 6 Net


Моя жизнь
Любимый: в рейсе
Статус: замужем
Детки: доченька

Беседка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка   Беседка - Страница 6 Icon_minitimeВс Май 14, 2017 7:11 pm

JuliaD пишет:
Так уже после 14 лет.
у нас в любом возрасте загранпаспорт по желанию-5лет обычный,10лет-биометрический, детям пошлина меньше.
Внутренний -14-20-45(и при смене фамилии).

JuliaD пишет:
. Все дается не так легко, как у старшей.
так дети все разные))
Всем привет!
Маша пишет:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ МАТЕРИ.
а у нас 26 ноября будет этот праздник
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беседка
Вернуться к началу 
Страница 6 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ :: Общая :: Болтология-
Перейти: